Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Meringue


Автор: innok 26.12.2009 - 17:32
ЛЕБЕДИ ИЗ ШВЕЙЦАРСКИХ MERINGUE

На пергаменте нарисовать контуры крыльев, помня, что крылья бывают левые и правые (трафарет нужен кому-то?), нарисовать изогнутые шеи с головками, помня, что шеи должны иметь запас для крепления. Всегда лучше сделать несколько запасных. Перевернуть пергамент (если етого не сделать, то крылья и шеи выйдут из духовки уже украшенными.

Сделать массу по рецепту для ШВЕЙЦАРСКИХ meringue. С помощью кондитерского мешка высадить контуры крыльев и заполнить их сплошным слоем. Можно оставить как есть, можно вилкой слегка текстурировать, а можно украсить листочками миндаля (они должны быть приготовлены заранее). Просто втыкаем их под углом. Не следует пытаться использовать как можно больше листочков: во-первых, етого просто ненужно; во-вторых, легко можно смазать крыло или повалить уже поставленные; в-третьих, пока Вы будете возиться с первым, на последнем образуется корочка подсохшей массы.

Нарисовать с помощью того же мешка шеи с головками, пририсовать клювы. Сделать несколько плоских дисков для основания лебедей. Если собираетесь подавать их на порционных тарелках, то можно обойтись и без дисков.

Высушить согласно рецепту.

Сделaть крем (лучше всего с использованием ИТАЛьЯНСКИХ meringue) и заполнить им кондитерский мешок с отверстием в 5 мм. Высадить крем на диски или прямо на тарелки. Высаживаем таким образом: вначале плотной спиралью покрываем весь диск. Потом начинаем "поднимать" ету спираль, с каждым новым витком слегка смещая её центр. В итоге получается наклонный конус. Его вершина будет хвостом лебедя.

На нижнюю внутреннюю часть крыльев нанести немного крема и закрепить их по бокам туловища. Воткнуть в туловище нижний кончик шеи. Можно развести кандурин водкой, нарисовать глаза и покрасить клювы. Можно, конечно, клювы сделать красными, а глаза чёрными, но на мой вкус ето будет то, что по-английски называется "spooky".

Пары-тройки таких лебедей вполне достаточно для украшения торта или десертного блюда. А можно использовать их как самостоятельный десерт. Тогда прямо перед подачей высадите вокруг лебедей "озеро" из ягодного соуса (прямо перед подчей, иначе могут размокнуть).

ЛЕБЕДИ ИЗ ШВЕЙЦАРСКИХ MERINGUE На пергаменте нарисовать контуры крыльев, помня, что крылья бывают л...

ЛЕБЕДИ ИЗ ШВЕЙЦАРСКИХ MERINGUE На пергаменте нарисовать контуры крыльев, помня, что крылья бывают л... - 2

ЛЕБЕДИ ИЗ ШВЕЙЦАРСКИХ MERINGUE На пергаменте нарисовать контуры крыльев, помня, что крылья бывают л... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)