Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рецепты > Укрощение вкуса


Автор: Wierna 11.02.2009 - 14:38
Извините, если это дубль. Но я дважды просмотрела форум и не увидела отдельную тему про соусы.

Хотела бы поделиться рецептиками соусов. С ними многие блюда вкуснее.
Например, такой (я его для вареной картошки делаю, но и для рыбы и для мяса подойдет вполне):
нужно - шпинат (лучше уже дробленый, а не листы), чеснок, сливки, соль, плавленый сырок.
готовим
: на сковородку кладем шпинат (обычно я кладу половину-две трети упаковки, но все зависит от количества продукта, который поливается соусом), на медленном огне размораживаем. Потом добавляем сливки (все зависит от того, какую вы хотите консистенцию в результате получить - если более жидкую - то побольше сливок), перемешиваем, добавляем плавленый сырок (я беру обычный, "Дружба", режу его прям в сковородку мелко). Когда сырок расплавится, тщательно все перемешиваем, добавляем соли и чеснока (давлю в чесночнице). Перемешиваем. Еще 5 минут держим все на сковородке и можно выключать. Лучше сразу все вылить на блюдо, потому что такая смесь в сковородке быстро высыхает и потом фиг отмоешь blink.gif .
Приятного аппетита cool.gif .
Еще можно добавить тертый сыр, сметану (вместо сливок, например). Тут много вариантов. Я и сама иногда экспериментирую.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)