Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Устами младенца


Автор: expertved 3.01.2009 - 02:57
А теперь перлы моей внучки.
Самые странные словечки:
Малюн - лимон.
Манини - витамины.
Сиси (универсальное слово) - это и лисичка, и сосиски, и кися, и пися.
2,5 года. Торопимся с ней, куда-то опаздываем. Она мне громко - бабушка! говнём, говнём, говнём! (т.е. бегом, бегом, бегом).
Тогда же. На Новый год в первый раз позволили ей шоколадный подарок вручить. Снимаем на камеру. Она с умным деловым видом разворачивает конфеты и говорит: "Надо много кашаладок есть, там много манинок!" (витаминок).

Чуть постарше. Мы на рынке летом выбираем фрукты. Я наклоняюсь к прилавку, чтобы выбрать получше, принюхиваюсь к клубнике. (наша клубника в отличие от импортной пахнет вкусно!), и тут все молдаване на рынке заорали! Это моя Машуня потихоньку задрала мне юбку! Все мои прелести показала wink.gif

Как-то попала я в неприятную ситуацию и месяц по-пояс в гипсе провела. Мыться приходилось, не закрывая дверь в ванной, чтобы мне помогали.
Тут потихоньку заходит наша Масяня(4 года), и конечно увидела всю меня как есть. Ну я как продвинутая бабушка, не стала корчить из себя монахиню, а попыталась объяснить корректно, что такое хорошо, и что такое плохо, И чем взрослые отличаются от детей.
Проходит день или два и Маша при всех выдает: "Когда я вырасту, у меня тоже на писе волосы будут расти" (простите за натурализм).

Маше 6 лет. Сидим за праздничным столом. Как всегда - сначала горячее, потом вкусный десерт. Маша мне озабоченно: -"Бабушка, только ты скажи, когда мне хватит есть, а то вдруг я наемся! "(это при том, что она очень худенькая и мелкая).

На выпускном вечере в детском саду заведующая, вручая подарки, говорит ей: - Дюймовочка ты наша,как же ты ранец будешь носить, он же больше тебя!
Маша с умным видом: - "Меня мама на машине возить будет."

Там же на выпускном у неё берут интервью для телерепортажа. "Девочка, скажи, для чего тебе надо учиться в школе?"
Маша: -"Чтобы много знать и много зарабатывать денег".
Вот такие теперь детки smile.gif





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)