Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Парк культуры и отдыха > Устами младенца


Автор: Vlasta 8.03.2005 - 00:07
Наша Евочка, когда разучивала "Муху-цокотуху", выбирала то, что ей казалось полегче. "Муха-муха, катуха (слово "позолоченное" вызывало паузу,ждала, пока кто-то взрослый скажет), потом победно - БЬЮХО!" Она и сейчас (4 года) частенько почему-то путает рода слов, а был период, когда "папа пошла", а "мама пошел" - почему, неизвестно! В разговоре присутствовали все три рода - мужской, женский, средний, но все не к месту. Апофеозом была фраза, когда ее папа взял в руки ее игрушку-слона ( она у нас жадоба, если кто-то притронулся к ее вещам - по ее мнению - "украл"): "ПАПА,ТЫ УКРАЛА МОЕ СЛОНИКА!"
Когда она случайно застукала бабушку в лифчике, восхищенно потрогала то, что активно выпирает из лифчика, и сказала:"Баба, какая у тебя тут попа!"
Евин приятель Егорка - страшно рассудительный, один раз, когда его загоняли в обед домой, прибегли к наглядности - в соседнем доме живут два толстых мопса, их на руках выносят гулять, потом они истерически скачут, потом их заносят на руках обратно. Вот когда их заносили, Егоркина мама говорит:"Пойдем домой обедать, видишь, и собачки пошли кушать". Мальчик ответил мгновенно:"Кого?"
Я, по рассказам родных, очень рано начала говорить, говорила много и очень чисто, не шепелявила, не картавила, незнакомый сильно удивлялись, т.к. была я совсем малюсенькой на вид, никто не ожидал длинных речей. Мой дед любимый впервые увидел меня, когда мне было где-то года два, причем приехал он внезапно, мы были на даче у моей другой бабки, он вошел в дом и впервые увидел свою старшую и тогда единственную внучку (при росте 2 метра и соответствующих габаритах он был очень сентиментальным, обожал цветы, детишек, животных). Я стояла в гордом одиночестве в пустом доме в углу ( мама была в саду и знать не знала о приезде отца). Он присел рядом и начал сюсюкать "Да кто же это такой масенький, да что же ты тут делаешь, куколка, одна?" Куколка была почти натуральная - я в детстве была ну очень миниатюрная (и с белоснежными волосами), но ответила несообразно лику:"Ты что, дед, дурак?!Я ж в углу стою, е....мать!" Самое прикольное, что это единственный случай в моем детстве, когда я выругалась матом - необъяснимый для моих неругающихся родителей случай. У деда был почти инфаркт. Повторяю, он меня в тот момент впервые увидел - свою первую внученьку. Причем фразу я произнесла вполне уверенно и четко!
Мой двоюродный брат, сейчас 32-летний майор, никому не может объяснить, почему до 6 лет он хлеб называл непонятным словом "бабатя". Его мама в молодости была невероятной красавицей, очень выпендрежной в поведении, а сын ее регулярно доводил почти до слез, потому как в каждом магазине продуктовом требовал купить этой самой "бабати", окружающие пристально следили, тетка сильно нервничала.
Моя сестрица, будучи примерно 4,5 годков от роду, впервые попала в Москву (тогда в гости к тете), мы были, по-моему, на ВДНХ, там были "американские горки". Вокруг горок стояла толпа наблюдающих. Она просмотрела аттракцион и, когда все закончилось, в гробовой тишине ОЧЕНЬ громко и спокойно произнесла:"Обосраться можно!" Толпа легла, а мы провалились - я была постарше, помню хорошо.
P.S. Помните песенку из мульфильма "Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам..." В голубом детстве я этот мультик ловила с маниакальной страстью - мне все время казалось, что я что-то пропускаю. Мне никак не получалось увидеть этих самых неуклюж, которые вместе с пешеходами бегут куда-то. Меня это прямо мучило - я никак не могла понять, как они выглядят, неуклюжи эти! Мне они казались абсолютно живыми!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)