Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 2


Автор: marele 15.01.2010 - 19:05
pasha
цитата::
см мой пост 15.01.2010 - 13:53 у самому финали моей мудрой мыслИ

Время поста указано неверно - значицца ты сама ужо на пути к движению "по странам и континентам", Леночка tongue.gif Выходит, я не одинокая путница wink.gif ?
Девы, а чё я вчера учудила!!! ну ладно. што я аки сомнамбула припёрлась в кухню и, незаметно для себя, испекла пирожок...хотя и не собиралась laugh.gif ...
Так я ещё его и украсить решила, штоб красивше он смотрелсИ...Ну и как всегда оказалося, что " лучшее - враг хорошего!!!"
Украсила так, што не стало видно главной задумки пирожка sad.gif ...
Смотрите и не повторяйте моих АшиПАк unsure.gif !
Сделала я тесто, как на Творожные плетёнки. Разделила его на две части и из каждой сделала рулетик - один с джемом. а другой с корицей и сахаром. Разрезала оба рулетика на порционные кусочки и выложила (срезом вниз) по кругу в форму - в центре оказались те "розочки", что с вареньем, а по краям - с корицей.

И вот что получилось
(Форма великовата, поэтому ограничила пирожок фольгой)

см мой пост 15

Потом я решила залить пирожок ореховой глазурью - была у меня такая готовая, в порошке... Глазурь легла хорошо и главная фишка - "розочки" - хорошо просматривалась... Ну, мне бы на этом и остановится....Так нет же! Я поджарила миндальные листочки и засыпала ими пирожок ohmy.gif ! Всё!!! Ничо не видно...ни "розочек", ни пирожка unsure.gif ...
В общем, "доигрался хрен я на скрипке!" cool.gif

см мой пост 15 - 2

Вон, внизу, справа тока кусочЕГ "розочки" виднееЦа...
Пирожок во вкусе ничего не потерял - так шта , угощайтесь, красавицы!
Аааа!!! Забыла!!! Дед мне сёдни цветуёчков принёс весенних (наверное, штобы я из-за пирога сильно не расстраиваласЯ) - так я с вами делюся етой красотой и ставлю букетик на нашей коммунальной кухне biggrin.gif !
см мой пост 15 - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)