Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 2


Автор: кенга 12.01.2010 - 11:06
Zмейка на шоколад облизнулась. Хорошо ты время в Праге провела- не пару дней! А то я была в Вене 2 раза и все набегом, а хочется дней на 5 поехать, чтобы все спокойно посмотреть, походить... в кафешке посидеть с удовольствием, а не быстрей-быстрей...
Homa кнедли в смеси не такие вкусные, как домашние. А домашние делать- ерунда! Меня местные немки научили- даю рецепт, потом сравнишь с покупными biggrin.gif
Кнедли
5 суховатых круглых булочек общим весом 250гр,
2 яйца,
250мл горячего молока- я лью постепенно, у меня всегдла меньше получается.
пожаренный лук в слив масле до прозрачности,
петрушка порезанная,
соль- половинка чайной ложки ,
перец -щепотка, все по своему вкусу.

Булочки порезать на пластинки тонко. Булочка должна быть несвежей. например вчерашей или даже позавчерашней. Она хорошо режется ножом. Можно использовать и простую булку- не турецкий батон тоже несвежий.
Разбить в булки яйца, добавить заранее пожаренный лук, соль, перец, петрушку. Налить немного горячего молока и все размять. Если шарики еще не получается сформировать руками, то налить еще молока и вснова все размять Из крутого теста сформировать 3-5 кнедлей и варить их в слабо кипящей воде минут 20, время от времени их можно переворачивать шумовкой.
Мне кнедли понравились с первого укуса. Но должно быть много соуса! Поэтому этот гарнир подходит для мяса, запеченого в духовке в соусе. Или под гуляш тоже пойдет, под курицу с соусом....Вариантов много.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)