Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 2


Автор: alisia 7.01.2010 - 20:45
pasha
цитата::
Алис, я зануда. Скажи мне вот ты написала торт хранила 6 часов. Но ведь безе не выносит заварных кремов оно мягчеет или я главное не уловила?

Лена ты етот торт из икеи когда то пробовала, представление имеешь о нем, или нет?! Коржи после выпечки выходят похожими на безе.Я рецепта не придерживалась, а готовила так как чувствовала основываясь на личный опыт. Поэтому в тесто для коржа добавила ложку крахмала и запекала способом высушивания (в рецепте все описано).Крем выходит достаточно густой и при выстаивании торта смазанным кремом (в оригинале предлагается выдерживать ночь или почти сутки),я выдержала 6-7 часов. И на мой взгляд етого вполне достаточно, коржи натянули влаги из крема и стали мягкие, с приятным легким похрустыванием, очень вкусно оттеняя миндаль в коржах.Именно таким он и должен быть, но домашний вариант гораздо вкуснее магазинного. wink.gif rolleyes.gif

marele
цитата::
Спасибо и тебе, Алиса, за вкуснятинки, которые ты в нашу Коммуналку приносишьbiggrin.gif С волнением буду ждать 14-го, чтобы посмотреть на торти

Ой, Леночка на здоровье ! wub.gif
Я право так почему то боюсь етот торт ph34r.gif laugh.gif , мне кажется он невероятно трудным, но я буду стараться и если все выйдет, обязательно принесу.
Я еще твой штолен наметила, но у меня нет марципана чем думаешь можно его заменить?! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)