Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира - 2


Автор: Irigen 29.12.2009 - 23:13
marele

Лена, а рецепт взят из книги: Кенгис. Домашнее приготовление тортов, пирожных. печенья, пряников, пирогов. Год издания -1967. Моя любимая книжка smile.gif Мама подарила.

Итак, 200 г сливочного масла растереть с полстакана сахара и 1 яйцом и 1 желтком. Добавить 2 стакана муки. Замесить мягкое тесто. Раскатать в пласт толщиной 5-7 мм и вырезать кольца или печенье формочками. Смазать оставшимся белком (не взбивать) и окунуть в блюдце с орехами. Выпекать на сухом противне при 200 градусах до подрумянивания. Печенье не смазывала. После выпечки нанесла из корнетика узорчик растопленным на водяной бане шоколадом.

СМАЙЛИК

На здоровье!

Завтра планирую рыбу сделать под маринадом, мясо заливное и какой-нибудь тортик. Еще не решила какой. Но есть замороженная вишня, что-то придумаю.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)