Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне с Tupperware-7


Автор: deliza 7.02.2012 - 18:07

ШОКОЛАДНО - БАНАНОВЫЙ КЕКС


ШОКОЛАДНО - БАНАНОВЫЙ КЕКС Очень вкусный, очень ароматный кекс ШОКОЛАДНО - БАНАНОВЫЙ КЕКС Очень вкусный, очень ароматный кекс - 2

Очень вкусный, очень ароматный кекс! Кекс получается мягкий внутри и с хрустящей корочкой снаружи!
Не вызывает никаких сложностей при приготовлении, а уж тем более, при употреблении!!
Сразу оговорюсь, что я выпекаю сразу 4 таких кекса (в духовку столько одновременно помещается) в силиконовых мини-формах «Чудо» объемом 850 мл каждая.
Соответственно, количество необходимых продуктов указывать буду в рецепте на такое количество кексов, то есть общим объемом 3,4 л.
Итак, нам необходимы следующие продукты:

12-15 ст. ложек изюма
Примерно 70-80 мл коньяка
7 мерных совочков на 250 мл (или 7 чашек на 250 мл) муки + еще немного возможно.
2 пакетика (по 18 г пакетик- всего 36 г) разрыхлителя для теста.
250 г сливочного масла – растопить
300 г черного шоколада – измельчить
450 г сахара
5-6 спелых бананов (не маленьких)
5-6 яиц
2 пакетика (по 10 г каждый – всего 20 г) ванильного сахара (не ванилина!)
600 г сметаны

Первым делом, замачиваем изюм в коньяке. Желательно это действие произвести за пару часов до начала приготовления кекса.

ШОКОЛАДНО - БАНАНОВЫЙ КЕКС Очень вкусный, очень ароматный кекс - 3 ШОКОЛАДНО - БАНАНОВЫЙ КЕКС Очень вкусный, очень ароматный кекс - 4

Коньяк нужен, чтобы хорошо смочился и пропитался изюм. Накрываем крышкой и оставляем, как уже говорилось на 1-2 часа (иногда у меня на ночь получается, правда, изюм довольно коньячный получается в итоге).

ШОКОЛАДНО - БАНАНОВЫЙ КЕКС Очень вкусный, очень ароматный кекс - 5 ШОКОЛАДНО - БАНАНОВЫЙ КЕКС Очень вкусный, очень ароматный кекс - 6


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)