Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-38


Автор: Гну 8.01.2010 - 13:00
Девочки, успокойте меня, пожалейте, потому как с утра я в большом гневе нахожусь.
Я уже говорила, что у меня в НГ морозы сдохла закваска и от холода хлеб не поднялся.
Потеплело, я снова завела закваску, она у меня в первые сутки уже пузырилась, на третьи сутки её поперло. Рискнула замесить хлебушек. Это было около 2-х часов ночи.
Девочки, успокойте меня, пожалейте, потому как с утра я в большом гневе нахожусь
Вот в таком сооружении хлеб поставила на расстойку возле кровати, чтобы не дергаться. Сплю, и часа через 3 (это было около пяти часов утра) мне во сне кто-то говорит, что хлебушек пора бы печь. Я просыпаюсь и вижу, что, действительно, пора печь. Испекла хлебушек, по всем правилам поставила его на решетку для остывания, покрыла полотенцем и пошла в люлю.
Просыпаюсь часов в 11 утра, шкандыбаю на кухню и закипаю как все гейзеры родной планеты.
Какой-то КОЗЕЛ, остывающий под полотенцем хлеб, накрыл этим колпаком.
На фото ещё видны капли влаги, полотенце тоже влажное.
Одно успокаивает, что хлеб всё же не размяк и свои первые час или полтора он остывал только под полотенцем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)