Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > ТРЮФЕЛЯ, КОНФЕТЫ и РОМОВЫЕ ШАРЫ


Автор: innok 29.01.2010 - 09:04
МАЛИНОВЫЕ ТРЮФЕЛЯ

Помните, в шоколадных наборах 70-80х были конфеты с начинкой, которую, например, у нас в семье называли "помадкой". Етакая густая тягучая масса. Я помню, вылизывала её, а потом уже сьедала шоколадную "раковину". Вот такая помадка и получается у етих трюфелей. Поскольку до твёрдого состояния она не замерзает, то сделать из неё конфеты идеальной формы довольно сложно. Поетому я и не старалась: главное, чтобы шоколадная скорлупа была бы без дырок. Таким же образом можно сделать и клубничную начинку. При желании начинку можно не вымешивать до равномерности, а сделать "лентами" варенья.

250г белого шоколада
125г масла комнатной температуры
3 желтка комнатной температуры
125г малинового варенья
500г полусладкого шоколада

Растопить шоколад на водяной бане. Охладить до комнатной температуры. Вбить (сильно) масло и желтки в шоколад. Вмешать варенье. Охлаждать 3-4 часа. Быстро скатать трюфеля и положить в моорзилку часа на 4, или больше.

Расплавить тёмный шоколад. Дать ему слегка остыть и обмакнуть в него трюфеля. Выкладывать конфеты на вощёную бумагу. Мне было легче обмакнуть и дать скорлупке застыть, а потом обмакнуть донышко.

МАЛИНОВЫЕ ТРЮФЕЛЯ Помните, в шоколадных наборах 70-80х были конфеты с начинкой, которую, например,...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)