Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Красота вокруг нас - 8.


Автор: stacnatalya 12.05.2010 - 17:14
Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совсем не хотелось сидеть дома smile.gif
Доча пошла в школу, а я мужа под ручку, Бусю на ручки и .....вперёд в парк гулять.

Несколько минут езды на машине и мы уже у парка (парк Александрия находиться в нашем городе)
Парк Александрия назван в честь графини Александры Васильевны Энгельгардт (Браницкой в замужестве), его основательницы. Александра, племянница князя Григория Потемкина, получила в подарок от своего мужа очень доходное Белоцерковское поместье. Выросшая в Царском Селе, Александра Васильевна решила создать такую же красоту и в своей резиденции.

Парк был украшен бронзовыми и мраморными скульптурами, вазами, декоративными композициями
из больших глыб и искусственных земляных возвышений.

К сожалению, раньше парк был намного чище, на озере было много лебедей, уток, всё содержалось в чистоте......

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс...

Павильон "Ротонда". Одно из самых ранних сооружений парка, которое сохранилось в первоначальном виде до наших дней.

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 2

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 3

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 4

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 5

Статуя римского воина
Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 6

Просто аллея
Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 7

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 8

Колоннада «Эхо» - это колонны в два ряда, выстроенные почти полукругом, в одном ряду колонны соединены стеной. Там удивительная акустика: в некоторых местах звук глушится, а в некоторых местах есть эхо.

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 9

Вообщем, проснувшись сегодня утром и увидив, что погодка хороша, дождя нет, да и не жарко, мне совс... - 10

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)