Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Красота вокруг нас - 8.


Автор: jalo 25.11.2012 - 16:28
rotfish
цитата:
Единственный недостаток по сравнению с маками из Америки - цветет всего несколько дней..


не знаю, какие американские, но мои тоже цветут долго, недели 2-3, смотря от погоды. На второй год после высадки они цвели обалденно, их было неимоверное количество на одном кусте, последние два года немного было. У нас здесь у одних огромный кусок с такими маками перед домом(из-за них я и себе купила))) , солнечная сторона, почти весь день солнце, даже если на пару часов вылезало, то они успевали его уловить. У меня же в самом тенистом месте, когда сажала не думала, воткнула и всё. Про солнце мои догадки, нигде не читала и не интересовалась. Пересаживать боюсь, вдруг сдохнет, т.к. от главного куста много из земли кустиков вылезло, я маме выкопала, но у неё ни один не пошёл. Хочу в этом году, если будут, купить новый куст и в солнечной части посадить. У нас каждую среду и субботу на Wochenmarkt стоайт продавцы с саженцами и цветами, вот там и нарвалась, сама когда увидела, сразу схватила, т.к. до этого уже пару лет спец. ходила чуть в обход, чтоб полюбоваться на чужие маки. У них они с месяц точно в цвете стоят, глаз не оторвать.

maki

maki

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)