Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Конкурсы > Конкурс на лучший новогодний стол 2010-го года


Автор: Golubka 4.01.2010 - 12:16
ais20 - пасибки! пасибки ОГРОМНОЕ за теплые слова!!!!

Аэлитик - приятно слушать теплые слова!
а розочки из картошки... это Карвинг.. Очень люблю это дело... увлекаюсь этим делом для себя. (хотя в этом году вырезала корзинки из арбуза на свадьбу для знакомых.. и скажу - очень понравилось и им и мне))) )
А предыстория такова: Ходили с мужем года 2 надаз по одному из наших магазинов и увидела на одном из прилавков наборчик ножей для карвинга.. и картинки.. такая красотень.. а я как раз дома на тот момент с дитём сидела... и загорелась желанием.. выпросила у него себе в подарок на ДР... в тот же вечер над яблоком и морковкой по извращалась))) ну ничего, вроде чего-то получилось. Особо времени на это нет(( Сижу ночами дня за 3 до какого-нить праздника.. чего-нить вырезаю. Специальных ножей (как мне зачастую говорят, что ничего сложного в этом нет, мол насадил картошку на спецнасадку повернул разок и вот тебе.. розочка... - пусть попробуют...) или формочек там нет, есть один нож, которым я пользуюсь из всего набора - это тайский нож... можно почитать про него, к примеру,ТУТ
Собственно... вырезала розочки, и перед подачей на стол поджарила (или как там правильно) их во фритюре до готовности. А из редьки.. они просто для красоты. правда они очень тяжелые для длинных шпажек-шампуров. И каких мне трудов стоило их воткнуть в вазу из под ананаса - знает только мой муж...))))
И скажу следущее - если заниматься этим делом основательно - это очень интересно, но трудоемко, но зато результаты будут потрясающими!!!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)