Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: Syberia 4.02.2010 - 10:49
yarli Пасибки, Наташенька!
цитата::
Давай набивай руку.

Ок!
ochre
Спасибо!!! Мой муж также реагирует, даже правило пытался ввести, чтоб я за компом сидела только в его отсутствие. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
В последней картине я использовала разные кисти.
Три плоских колонковых - две старые № 8 (с короткими волосками), № 10 (с длинными волосками), они уже распушились, одна новенькая №8 (с длинными волосками).
Синтетика № 16 - плоская, № 11 - плоская - обе хорошие, новые.
И очень широкие плоские синтетические кисти для растушевывания, вот и все.
Перед рисованием покрыла ДВП тонким слоем белой краски разведенной льняным маслом. Краски при рисовании разводила скипидаром.
На счет красок: я всегда пользуюсь красками "Мастер-класс", из "Ладоги" покупала белила и золотистую охру, осталась довольна. Консистенция равномерная, хотя девочки пишут, что бывает брак, когда много масла налито, но мне повезло, еще есть вириндовая зеленая "Сонет", тоже хорошая, также брала набор 12 цветов - "Гамма" - краски по консистенции более жидкие, цвета - отвратительные. Когда стала читать состав, то там вместо красителей - имитация.... Уж не знаю что это значит, но краски мне не понравились.
varvara63
Ни в коем случае не обижаюсь! Ваши цветы по Дженкинсу мне очень нравятся, поэтому мнение авторитетно. Я пользуюсь мастер-классом, наверное, поэтому мне не удавалось сделать краски нужной консистенции именно для первого слоя, они все же были густоваты, поэтому когда я наносила второй и третий слои все перемешивалось и получалась грязь. А со скипидаром все сразу получилось, конечно, не шедевр, но лучше, чем было. А как сама картинка?
elkapalka
цитата::
Леночка, он действительно говорит. Не скрывает. просто по английски

Ага, вот это то мне и мешает! Смотришь как говорится в книгу.........
mimoshla
цитата::
Девочки, Лисёк благодарит вас всех за "СПАСИБО". Ей очень приятно и она говорит, что в ближайшее время еще чего-нибудь переведет!

Ой, сколько подарков!!!!! Боюсь не унести, зову подмогу!
leoonor
Пасибки, дорогая, буду добивать!
CharmedNN
Картинка с птичками очень симпатичная!!!! Фон просто восхитительный! Немного неестественно и плосковато смотрятся клювики, просится свет, благо размеры это позволяют. В остальном - супер!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)