Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: elkapalka 7.01.2010 - 19:59
Перевод статьи.

Живопись может быть пугающей для новичка. В основе же лежат несколько простых принципов. Начиная новую картину, покрываем весь холст тонким слоем быстросохнущего цвета, такого как сырая или жженая умбра, краску разбавляем терпентином (минеральным разбавителем без запаха). Пока слой краски еще сырой, используйте чистую хлопковую тряпку для того, чтобы наметить ей, стирая, основной набросок будущей картины. Определите наибольший контраст на картине в начале, а затем наметьте остальные детали.

После того как первый слой высох, нанесите тонкий слой медиума (например, льняное масло), чтобы обеспечить плавное скольжение кисти. Не наносите много медиума, так чтобы холст чувствовался масляным, наносите немного только для достижения нужного эффекта скольжения. Теперь наносите краски разведенные медиумом.

При нанесении красок на холст, обратите внимание на самые яркие тона и наносите их первыми. Используйте подмалевок (то, что мы стерли тряпкой) как руководство к контрасту темного и светлого. Краски должны быть смешанны на палитре настолько, насколько это возможно, чтобы сохранить чистые, аккуратные тона. Смешивание мастихином лучше, чем смешивание кистью, потому что делает возможным смешивание большего количества сразу и помогает сохранять ваши кисти в хорошем состоянии.

После того как нанесены основные цвета и контрасты обозначены, завершающая стадия рисования, в которой следует "выравнять" все, уточнить края и выделить блики. Постарайтесь наносить эти завершающие мазки смелыми, продуманными мазками, без излишнего размазывания краски, когда оно уже на холсте.

Для достижения наибольшего приятного опыта, не забудьте постоянно передвигаться по холсту, избегая излишнего перерабатывания одной из любых областей. Полоскайте кисти чаще.
Рисуйте чаще и никогда не бойтесь начать новый холст.
Танюшунюшка , я руками. если уж совсем никак, то можно клетками.

Гавлин
Перевод статьи

В большом размере
http://pics.livejournal.com/levkonoe/pic/0060dc1p
Взято у Левконои.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)