Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: alonda 4.01.2010 - 13:01
дуремарчик

http://exclusivesofas.ru/index.php?categoryID=92

http://www.novate.ru/blogs/210209/11474/

Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских художественных студий .

Почему картин именно современного искусства? Потому что картины такого жанра гораздо лучше вписываются в интерьер современного помещения. Мы не утверждаем, что классические масляные картины утратили свою красоту и величие, просто весь мир меняется, течет и трансформируется. Искусство тоже не стоит на месте, так же как и дизайн помещений.

Все картины нарисованы художником вручную на высококачественном холсте. Картины в нашей галерее нарисованы акриловой краской, которая вошла в сферу профессионального использования художниками только с недавнего времени и имеет ряд преимуществ перед масляной и акварелью. Главное визуальное отличие заключается в возможности нанесения краски таким образом, что картина приобретает свойства скульптуры, изображение становится трехмерным, художник может передать свои эмоции и чувства полнее, позволяя деталям поверхности выйти за пределы плоского изображения и ожить.

Впервые акрил стал коммерчески доступен в 50-х годах прошлого века. Это были минеральные краски на основе спирта, называемые «Магна», предлагаемые компанией «Бокур Артист Колорс». Акриловые краски на водной основе стали позднее продаваться как «латексные» интерьерные краски, хотя акриловая дисперсия не содержала латексных материалов каучуковых растений. Интерьерные «латексные» краски были комбинацией связующего материала (иногда акрил, винил, ПВА и др.), наполнителя, пигмента и воды. Экстерьерные «латексные» краски могли быть также смесью полимеров, но самые лучшие краски на водной основе были 100% акриловые. Вскоре после того, как акрил на водной основе был освоен для наружной окраски зданий, художники (первыми из которых были мексиканские мастера настенной живописи) и компании начали исследовать потенциал нового связующего вещества. Водорастворимые акриловые краски художественного качества стали коммерчески доступными в начале 1960-х, предлагала их компания «Ликвитекс».

Акриловые краски как современный материал вошли в повседневное использование благодаря своей исключительной универсальности. Их получают из воды и связующего акрилового пигмента, которые формируют прочную и ясную пленку после высыхания. Эта прозрачная пленка, отражая свет пигмента, заключенного в ней, придает акриловому цвету его блеск и великолепие.

о 20-го века художники смешивали себе краски сами для повышения долговечности художественных произведений и достижения желаемой пигментной насыщенности, вязкости, а также контроля использования наполнителей, если такие были нужны. После появления подходящих разбавителей и пигментов для изготовления индивидуальной акриловой краски, благодаря быстрому времени сушки ручное смешивание перестало применяться.

Акриловая краска часто используется в граттажной технике (сюрреалистичная техника выполнения рисунка путем процарапывания пером или острым инструментом нанесенной на холст краски).Акриловая краска высыхает относительно быстро, то есть вам нет необходимости долго ждать перед нанесением очередного слоя. Пленка обладает большей эластичностью, чем другие виды красок, и более устойчива к растрескиванию. После высыхания акрил становится очень устойчивым к воде, что позволяет нанести следующий слой краски, не боясь размыть предыдущий. Это означает, что краска не будет растворена влажной кистью, как это происходит с акварельной краской. Для разжижения краски нужно просто добавить воды или специальный акриловый разбавитель. Перед сушкой акриловая картина имеет следующий вид:

Благодаря более эластичной природе акрила и ровном времени высыхания слоев краски, у художников нет необходимости следовать правилу «жирным по тонкому». В то время как холст должен быть предварительно подготовлен и прогрунтован перед нанесением масла, акрил может быть безопасно нанесен прямо на холст. Быстрое высыхание краски препятствует смешиванию краски. Хотя акриловые замедлители могут продлить время высыхания до нескольких часов, краска сохраняет относительно быстросохнущий растворитель, а добавление чрезмерного количества ингибитора (замедлителя) может помешать высыханию краски должным образом.

В нашей галерее представлены более 5000 картин на различную тематику. Все картины нарисованы художником вручную, но также представлены картины, выполненные методом струйного нанесения специальной краски высококачественным принтером на настоящий художественный холст . Срок службы такого изображения составляет около 75 лет. Изображение получается ярким и сочным и зачастую сами художники с трудом отличают печать от нарисованного вручную.

wink.gif tongue.gif wub.gif


Посмотрите какие большие картины рисует Simon Barlow
==========================================
Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских худ...

этo 122cm x 305cm blink.gif
Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских худ... - 2

Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских худ... - 3


Simon Barlow
===========
http://www.simonbarlow.com/
=======================



Ken Gailer
==========
Тоже большие картины biggrin.gif
122cm x 122cm Acrylic
Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских худ... - 4

Acrylic & Oil
Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских худ... - 5

Acrylic & Oil
Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских худ... - 6

И так- Ken Gailer
http://www.kengailer.com/july09.html
============================


Krystii Melaine
=============
http://www.krystiimelaine.com/originals-gallery.html
======================================
Золотой конь wub.gif
Компания «Exclusivesofas» занимается поставкой на российский рынок картин ведущих европейских худ... - 7





Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)