Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: Авена 31.12.2009 - 20:00
Как встречать год Тигра

Конечно, самое главное, украсить празднично свой дом. 2010 год – год белого металлического Тигра, а значит, в украшениях должны быть металлические вещи – металлические бусы, изделия из меди, на столе может быть посуда из серебра. Если к вам придут гости можно написать праздничные плакаты – поздравления и пожелания. Если коридор вашей квартиры позволяет, можно украсить его стены сосновыми ветками и шарами.
В комнате, где будет стоять праздничный стол, можно поставить белые, желтые и полосатые свечи. Если позволяет высота потолков, подвесить к люстре большой букет из разноцветных шаров, развесить шары по стенам, развесить гирлянды, декоративный дождь, серпантин. Обязательно нужно привлечь детей к оформлению квартиры. Пусть разрисуют окна снежинками, вырезают их из белой бумаги, делают гирлянды и елочные игрушки своими руками – для них это волшебное таинство. Попросите их нарисовать новогодний плакат с новогодними персонажами.
Очень красиво будут смотреться заснеженные веточки. Сделать их легко. Нужно окунуть обыкновенные ветки в легкий клейстер и, следом обсыпать их сахаром, солью или шелушенным пенопластом.
Самое главное украшение Нового года – это елка. Поставить ее лучше не глубже в угол, а на видное место. В украшениях свобода и разнообразие, но нужно больше любимых «тигриных» цветов: желтого, оранжевого, красного, металлического. Можно сделать вместе с детьми полосатые, под цвет тигра бусы и гирлянды. Можно сделать своими руками елочную игрушку для каждого гостя с индивидуальными пожеланиями. И, конечно же, под елкой должно лежать большое множество подарков, разнообразных красивых коробочек с бантами.
.
В чем встречать 2010 год

Одеть на Новый год нужно одежду также тигриных цветов. Это белый, черный, желтый, оранжевый. Хорошей приметой считается использование одежды в полоску, а также, побольше металлических украшений.

Кстати, психологическая характеристика указанных цветов полностью соответствует характеристике Тигра, как хозяина 2010 года.
Желтый цвет способствует лучшей самоорганизации и концентрации мысли, приводит чувства в движение, освобождает от негатива, который подрывает уверенность в своих силах (то есть дает смелость).
Оранжевый - цвет свободы, побуждения к действию.
Белый - символ чистоты. По народным поверьям защищает от сглаза и порчи.
Черный - символизирует силу и жесткость.

Из украшений – в наибольшей степени подходят сережки, цепочки, браслеты из золота, платины, серебра (кроме металла также активизирующие цвета 2010 года).

Что касается новогодних подарков, то лучше выбирать что-то солидное. Пусть это будет какая-то мелочь, но солидной фирмы, внушающая уважение.

Встречать Новый год желательно в кругу семьи и друзей. Пусть год Тигра не будет суровым, как сам Тигр, но будет таким же красивым и неустрашимым. Пусть у каждого сбудутся его лучшие желания!

Как встречать год Тигра Конечно, самое главное, украсить празднично свой дом

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)