Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: varvara63 16.12.2009 - 01:20
slovenka
Вот на твоем пионе видно какие должны быть и нижние лепестки и серединка. Красиво!!!!

Шартрез
Называется оно конечно так вроде бы как рисование за один раз. На самом деле это мокрое по мокрому может длиться неделю и дольше. На курсах рисовали с ореховым маслом и вот с ним-то можно рисовать долго и все будет по мокрому. И еще от красок зависит. Если это студийные для учащихся то они попроще и подешевле за счет более дешевых компонентов, они часто и сохнут быстрее. А вот профессиональные краски они другие по качеству. Я покупала профессиональные но не самые дорогие так там и краски стоят за 37мл от 8 до 20 дол.
Кстати, кто-нибудь работал с алкидными красками которые быстросохнущие? Я купила попробовать но думаю подождать до лета, потому что они с запахом, нужна вентиляция.
iriska30

А вот тиорию про три основных цвета он катигорически отметает , и говорит что чистых идиальных (тобыш первичных) цветов не бывает.
Я уже давно знаю что у каждого свои тараканы в голове и еще одно высказывание по тому же поводу - тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Здесь в ходу еще одна поговорка есть - то что для кого-то помойка для другого сокровище. Вроде бы все о разном но получается об одном и том же. Разные мы все и вкусы у нас разные и пристрастия.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)