Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся рисовать - 28


Автор: Syberia 14.12.2009 - 05:12
Жани
цитата::
но вот что под горами??????для меня загадка.

laugh.gif Это ты про кусты?
Апельсинчик себе сохранила, спасибо!
polon555
цитата::
Леночка, Ты меня убила количеством работ!! Замечательно работоспособно..!! Зима меня очаровала совершенно!!!! И в последних твоих пейзажных работах присутствует какой - то особый шарм!!

Спасибо, Людочка! Очень приятно!
alonda
krasa
mylady
Lana13
Alushka
ALENYSHKAmsk
Благодарю всех! Ощутила поддержку! СПАСИБО!
Шартрез
цитата::
Давай сначало меня покритикуешь,потом я чего скажу,поочереди.

Я вроде все картины стараюсь комментировать... Неужели какую-то из твоих работ пропустила?

Итак, по порядку, что в работе мне не понравилось:

Первое, что бросается в глаза, это вода, которая идет в гору к левому краю работы. Чтобы ее опустить нужно бережок уводить горизонтальными линиями. На работе художника, с которой ты срисовывала это видно, но плохо оттого, что работа очень маленькая.
У берегов - затемнить. Отражение от дальних деревьев слева не такое, как должно быть. Глянь на мои почеркушки. Если провести линию у основания дерева, то отражение должно быть такой же высоты, как и само дерево. На дальние деревья просятся голубоватые тона. Тон деревье ослабел - это верно, но не изменился. В отражении большого дерева не хватает листвы.
На переднем плане три коричневых листа... Они сильно выбиваются. Трава на первом плане слишком однородна по цвету, тени не очень глубокие. ЧТобы этого избежать надо добавлять различных цветов в краски. Побольше используй оранжевого. Он освежит и сделает работу солнечной. Красный (темный, например, английская красная, кармин) подмешивай к зеленому, получится красивая краска для глубоких теней. Не используй всегда только зеленый. Пробуй сочинять цвет. Делай свой зеленый из синего и желтого с добавлением различных цветов. Увидишь как оживет работа. Линии на воде сделай горизонтальными.

Теперь что понравилось:

Светотень. В целом вся работа светотени построена верно. Тени располагаются в нужных местах, за исключением одного дерева слева. Хорошо получилось большое дерево. А небольшое деревце, находящееся слева от него - просто шикарно! Цвет воды очень хорош!
В целом ощущение солнечного дня и веселого настроения исходит от всей работы, а это главное! Ошибки у нас у всех есть. Пожалуйста, только не обижайся на меня, я от души старалась разобрать всю работу доскональна. Если что не так написала, извини.
но вот что под горами

ciao
В первой работе небо получилось просто замечательно! Следи за линией горизонта, она при любых обстоятельствах должна быть ровной. Во второй хорошие волны. Молодец, что вышла из подполья!

ronnik
Гламурная синяя девица просто шикарная!

Ozornik
Привет! Про Кустановича где-то было и еще много чего, читай форум!

krasa
Со мной на ты, ок?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)