Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 6


Автор: Саяногорочка 26.02.2010 - 08:54
В старинных рукописях встречается "куря безкостая», речь идет о фаршированных курах, которых позже под влиянием французской кухни, стали называть галантин.

Если бы мне не попались куриные шкурки (цельными шкурами) я бы ни за что не стала разделывать - отделять шкуру с курицы, моего терпения бы не хватило на это занятие.

Галантин

В старинных рукописях встречается "куря безкостая», речь идет о фаршированных курах, которых позже...

Для рецепта нам понадобится
Шкурки курицы
Куриное мясо цельными кусочками
Шампиньоны
Грецкий орех
Мускатный орех
Перец молотый или смесь перцев
1 столовая ложка коньяка

В старинных рукописях встречается "куря безкостая», речь идет о фаршированных курах, которых позже... - 2

Кожу разложить на фольге, положить кусочки курицы, слегка посолить. . На кусочки положить нарезанные мелко шампиньоны, мелко порубленный грецкий орех, посыпать перцем, мускатным орехом, сбрызнуть коньяком. Завернуть кусочки курицы в коже, чтобы получился рулет (я заворачивала при помощи фольги) и сжать фольгу, чтобы образовался целый кусочек.
Положить галантин в фольге на противень и поставить в духовку запекаться при 200 градусах 1 час. Готовый галантин подавать в горячем или холодном виде. Я готовила в качестве холодной закуски заранее.

В старинных рукописях встречается "куря безкостая», речь идет о фаршированных курах, которых позже... - 3

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)