Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Мой стол - ваш стол 6


Автор: Саяногорочка 17.02.2010 - 05:36
Лизик74
цитата::
а можно тесто не убирать в духовку?

конечно можно, я дала это как один из вариантов как я делаю, можно в пакет (но тогда в двойной) и в тазик с теплой водой, оно также будет быстрее расстаиваться, можно просто в пакет и на батарею на плед или на грелку (вариантов много, но главное в тепло на 30 минут. Это я говорю для этого теста

larissa1312
цитата::
С этой задачей справится и микроволновка

она у меня глюкнула rolleyes.gif
но про микроволновку скажу:
Поставьте большую кружку воды в СВЧ-чку и разогрейте хорошенько.
Затем туда же (вместе с кружкой) тесто.
Закройте печку и пусть стоит. Т-ра там будет как раз 25-26 град.

Или еще вариант. Включите лампочку в духовке и тесто оставьте при включенной лампочке.

цитата::
Интересное тесто, видно, что очень пушистое, и наверняка очень ароматное

действительно тесто для пиццы вкусное и на укус очень мягкое

alisia
цитата::
и фото солнечное вышло молодец

вот знаешь солнца не было, было серо так, а край теста вылез и я его специально сфоткала чтобы видно какое тесто, получилось напротив окна как будто напротив солнца. Посмотри по краю формы тесто больше нигде не вылезло, форма 2см бортик, это я показала какое тесто в выпечке, а как пицца без теста

ais20
цитата::
А зачем ты готовое тесто в кулечек замотала, это так надо или ты на хранение отложила?

нет не для хранения, а для расстойки теста, я даже пакет не смазывала маслом, правильное тесто не липкое, оно отойдет от пакета, а от тазика будешь отскрябывать пальцами, правильно? Ну и когда надо быстрее как в этом случае дрожжевое за 30 минут надо подъем
Кстати хорошо его наделать впрок и в морозилку, оно будет потом оттаивать и так же подниматься, но уже просто в комнате. Тесто очень хорошее в пицце

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)