Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Ржаной хлеб на закваске


Автор: jalo 7.12.2010 - 10:52
Марина, я что-то твой вопрос пропустила, только заметила. Извини.
Прямо так сразу даже и не отвечу от себя, пеку не так часто последнее время и вообще, если честно, пшеничный на закваске не делаю, я с пшеничной закваской не дружу(или она со мной, гыыы). Нашла с немецкого форума, можешь по-ссылке посмотреть (http://www.der-sauerteig.com/phpBB2/viewtopic.php?t=334), но и тут поставлю:
Krümeln
Teig zu fest, Anbacktemperatur zu niedrig, Backzeit zu lang, enzymarmes Mehl, zu viel Weizen, zu viel Säure
Krümelig
Wassermangel, Anbacktemperatur zu niedrig, Backzeit
zu lang, enzymarmes Mehl, zu viel Weizen, zu viel Säure.
Abgebackene oder gelöste Kruste
Auswuchs geschädigtes Mehl
Abhilfe: Säure erhöhen, Salzzugabe erhöhen, Teigführung
beschleunigen, Hefezugabe erhöhen, hellere Mehltypen verarbeiten
С коркой я не очень поняла, что они советуют, но у меня тоже иногда так бывает и заметила, когда тесто немного жёсче получается, то оно при формовке буханки плохо склеивается, а если ещё мука попала, то вроде склеилось, а в духовке расползается. Потом, если тесто слабо расстоялось, когда в сильно горячую засовываешь, особено на камень, оно начинает дальше подниматься, так как расстойки не хватило, а корка уже схватилась, отрывается просто от дна. Не знаю, понятно написала или нет, если что спрашивай, что знаю, отвечу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)