Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > La Dolce Vita, или Гурманами не рождаются, ими становятся > Домашние сосиски и колбаски


Автор: Зоя 3.12.2009 - 09:12
На сегодняшинй день пока мои любимые

Куриные сосиски с томатами и базиликом

1.5кг куриных бёдер без костей, порезать на кусочки
675г свиного жира*, порезать на кусочки
40г морской соли (примерно 3 ст.ложки)
3г молотого чёрного перца
10г мелко порезанного чеснока
50г мелко порезанного свежего базилика
100г свежих томатов, семена вынуть, порезать мелко кубиками
60г вяленых томатов**, порезать на мелкие кусочки
60мл красного винного уксуса, очень сильно охладить
60мл красного вина, очень сильно охладить
60 мл оливкового масла


3 метра тонких свиных кишок
*свиного жира можно использовать меньше, но тогда использовать весь жир с куриных бёдер.
**лучше использовать вяленые томаты в масле


Как минимум за пол-часа до начала наполнения сосисок, кишки надо промыть и замочить в теплой воде.

Приготовление:
1. Смешать все ингредиенты, кроме вина, масла и уксуса в большой емкости и хорошо охладить в течение как минимум 2 часов, можно до 24 часов охлаждать. Или, как альтернатива, поместить в морозильную камеру на 30 минут.
2. Перемолоть мясо с помощью мясорубки.
3. Смешать с помощью деревяной лопатки мясо, вино, масло и уксус. Быстро вымесить до однородности пока жидкость не впитается. Смесь будет выглядеть немного липкой.
4. Обжарьте маленький кусочек фарша, попробуйте, при необходимости добавьте специи по вкусу.
5. Замоченные заранее кишки промойте по струей теплой проточной воды, оденьте на насадку для заполнения сосисок, прикрепреплённую к мясорубке и заполните их мясом, перекручивая каждые 15 см или по тому размеру, который удобен вам.
6. Готовить сосиски надо до внутренней температуры 150 F/65 Ц.

На сегодняшинй день пока мои любимые Куриные сосиски с томатами и базиликом 1

Примечание:
-я использую не только оливковое масло, но и масло из банки, в котором томаты законсервированы.
-лучше не экономить на жире. Я сделала как-то себе диетичный вариант, из грудок... Есть было не возможно: очень сухо.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)