Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Блюда из теста > Тесто (для лепки роз в пирогах)


Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 19:56
Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямляя лепестки и обрезая лишнее. Сейчас я покажу вам как это все это делается
Тесто, которое оставили для розочек, нужно еще вымешать в муке, чтобы было поплотнее.
Раскатать тесто тонко, подпыляя мукой. Вырезать фужером или рюмкой кружки.
Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямля...
Кружок теста свернуть в трубочку в руке
Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямля... - 2
или на столе
Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямля... - 3
Положим эту трубочку теста на край нового кружка и заворачиваем, также и в руке делать
Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямля... - 4
Край теста снизу обжимаем на конус.
Вот такой бутончик у нас получился
Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямля... - 5 Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямля... - 6
Оставляем его на столе или лучше сразу положить на пирог
Мне нравится делать из теста розочки, я на столе не делаю, в основном заворачиваю в руках, выпрямля... - 7

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)