Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Коммунальная квартира


Автор: redcat23 3.12.2009 - 22:51
Девы, угощайтеся печеными пирожками с капустой и яйцом.
Девы, угощайтеся печеными пирожками с капустой и яйцом
Девы, угощайтеся печеными пирожками с капустой и яйцом - 2
Не смотрите, что блюдо на вид простое, готовится неимоверно сложно, три дня на это у меня ушло. Значит так, для этого нужно:
1. Услышать от мужа, что хочется ему беляшей откушать с пылу- с жару. Залениться месить тесто, убедить его в том, что уж лучше я его в склепе куплю. Узнать в склепе, что сегодня тесто им не привезли с хлебозавода по непонятным причинам.
2. На следующий день вечером после работы заехать в кулинарию и купить там последнюю! (это важно) упаковку дрожжевого теста. Сделать фарш из весьма недурственного мясца и испечь из энтого теста дома этакие подошвы от галош. Сильно обидеться и раздосадоваться на работников кулинарии за этакую халтуру.
3. И только на третий день, чтобы развеять досаду от вчерашней неудачи, дома самой поставить тесто по давно известному рецепту. Отнестись к этому делу с душой, получить хорошее, легкое, упругое тесто и поудивляться тому, как долго я к этому шла.
4. Сделать начинку из слегка тушеной свежей капусты и яиц, слепить пироги и испечь вдуховке. Угощать мужа, слушать его похвалы по поводу удачного теста и сетования, что вот если бы это да с мясом - цены бы не было моему кАлинарному творчеству.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)