Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Выбираем название для новой темы!


Автор: light225 29.11.2009 - 12:22
Касается только жителей "Салата по-милански".

Автор: light225 29.11.2009 - 12:30
Homa
Irigen
Тема была авторская и идея была авторская, поэтому играть надо было именно по правилам авторов.
А насчет правильного русского языка, есть общие правила раздела "Рецепты", в котором находится эта тема, где об этом все написано.
Да, весело, да, смешно, но все в определенных границах, некоторые посты, на мой взгляд, просто нечитабельны.
Претензии к авторам только в том, что они сами во время не спохватились.
И еще, Оля закрыла тему, так как является ее автором и имеет на это право, поэтому я ее открывать не собираюсь.

Предложите название и я открою новую тему.

Автор: Homa 29.11.2009 - 12:40
Я уже высказывалась - "Миланская слободка".

По мне все происходящее все лучше, чем было.

Автор: light225 29.11.2009 - 12:41
Никаких предложений?

Автор: light225 29.11.2009 - 12:43
Пока писала, появилось предложение.
Еще есть желающие поддержать или предложить другое название?

Автор: jalo 29.11.2009 - 12:48
Кстати, может немного не по теме, но было бы хорошо, если "миланский" манер разговора остался бы и в äтой теме, как бы вы её не назвали, т.к. переползает он медленно, но верно, на Разговоры, режет слух, даже через простое чтение. wink.gif

Автор: Extra75 29.11.2009 - 12:54
Люсь,а как ты себе представляешь человека..который 17 лет только на английском гуторит?Нету русского общения..застрелиться,да???Если проблема в моём русском..простите люди добрые.И еда у меня не такая..сплошные овощи,но было весело с девочками о кухонных и приближенных к кухне темах поговорить..я к чему эту толкатню веду,ну не интересно мне в эксклюзивных темах..знаю я все рецепты..книги и передачи одни смотрим...потом мастер класс тоже отменяется..(не скромно,зато как есть)..вощем, Люсь,назови как нибудь темку..народ придёт со своими тарельками...посидим, чайку поналиваем..главное что бы весело..и ни у кого амбиций..амбиции они печень растворяют laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Extra75 29.11.2009 - 12:58
jalo
слух, печатное слово резать не может,только глаз laugh.gif

Автор: jalo 29.11.2009 - 13:09
Наташ, режет, ещё как. smile.gif

Автор: light225 29.11.2009 - 13:10
Extra75
Наташа, ну так нас тут таких много, "иностраноязычных", я вот тоже 18 лет на иврите болтаю wink.gif. Я не говорю, отмените веселый сленг совсем, но как-то умерьте его немного, что-бы посторонний читатель тоже мог что-то понять из написаного. И без "выражений".
К блюдам претензий нет, каждый готовит что хочет.

А названия подождем еще немного, все таки воскресенье, многие на форум не заходят.

Оглавления в теме не будет, хотите что-бы о рецептах знали, разносите по темам, а в этой давайте ссылку и фотографии. Не хотите рекламировать рецепт, пишите его в теме, о нем будут знать только постоянные участники темы.
Фотографии блюд взятые из интернета, должны сопровождаться точной ссылкой на источник.

Автор: chatte 29.11.2009 - 14:38
Ну вот, только хотела аж весной обещанный "Суп с котом" принести, основной игредиент созрел наконец-то, а тема трюфелей оказалась закрытой sad.gif

Автор: Марусечка 29.11.2009 - 14:41
Extra75
Наташа, я только читатель, но именно Ваш русский - очень русский, чес-слово!:)

Автор: Tanny 29.11.2009 - 14:46
Homa
цитата::
Так что это просто всплытие очередного пласта проблемы.

цитата::
Отличный форум (мое мнение) это там, где модератор не тереяет самоиронии и вовремя щелкает по носу (не больно, а в воспитательных целях) любому, кто против равноправия.

цитата::
Это у меня маразм или кто-то тоже явственно ощущает междусобойные кружки "юных марксистов-ленинистов"?


Нет тебе это не кажется, эта проблема периодически всплывает.

Irigen

цитата::
Ну, типа играемся мы тутА! В силу своего воспитания и профессии, я говорю (ну, по крайней мере стараюсь) на правильном русском языке, и меня коробят вульгаризмы в повседневной речм, но здесь совсем не то. Целый словарь выработался, нам это интересно и смешно.
С этим ни в беседку, ни в флудильню не пойдешь. А тут можно притащить любое блюдо, похохмить и все было очень доброжелательно. До некоторых пор...


Такой шутливый "Фаст-флуд", " Поболтаем ни о чём, отдохнём и чай попьём"
Exstra75
цитата::
И еда у меня не такая..сплошные овощи,но было весело с девочками о кухонных и приближенных к кухне темах поговорить..я к чему эту толкатню веду,ну не интересно мне в эксклюзивных темах..знаю я все рецепты..книги и передачи одни смотрим...потом мастер класс тоже отменяется..(не скромно,зато как есть)..вощем, Люсь,назови как нибудь темку..народ придёт со своими тарельками...посидим, чайку поналиваем..главное что бы весело..и ни у кого амбиций..амбиции они печень растворяют

Вот тоже, хотела сказать, но умный человек опередил. И вообще я еду ем, а не считаю произведением искусства, мне теперь застрелиться что ли.


Мне хочется заступиться за девчонок. Я здесь уже давно зарегистрирована, в полемику редко вступаю.
Но, а чем вызвано недовольство? Что десяток человек нашёл общий интерес и сдружился. Лично кого они оскорбили или задели. Ф.И.О.?
За что Оле с Ларисой обижаться? Что девчёнки, о них беспокоились? Они их считали своими друзьями.

Так на форуме много кому можно делать замечания, почему одним делают, другим нет? Я вот на других форумах общаюсь там либо ко всем строго, либо ни к кому не цепляются. Если по грамотности, так банят, даже если абзацы не соблюдаешь или запятые пропустил. Здесь такого нет. На всех форумах запрещено прямое или косвенное оскорбление национального достоинства или религий. Здесь иногда бывает, проскальзывает. Тоже ведь по ушам режет. Потом, форум русскоязычный, но иногда с трудом понимаешь, о чём говорят. Билингвики что ли?
И вообще я сделала такой вывод по форуму: если хочешь, чтобы с тобой общались надо, отпускать комплименты ах сюси-пуси чмок-чмок, а то я 50 лет прожила, а как блины печь или пирожки с картошкой сделать и не знала.

Автор: marele 29.11.2009 - 14:57
jalo
цитата::
режет слух, даже через простое чтение. wink.gif

Оля, "стилизация" и безграмотность - суть вещи разные...Мне, например, как ты говоришь "режет слух", когда во "взрослых", авторских темках пишут НаполИон, кАрица, лОжила, учаВствуют, наздоровье, протвЕнь, блЕны, налЕвать и т.д....перечислять можно до бесконечности... Я свою БабЛену, с её деревенским говорком, могу спокойно (коли это так раздражает) сдать в утиль отправить на заслуженный отдых и без проблем начать писать грамотно. А вот авторам, имеющим чем поделиться в кулинарном плане и открывшим серьёзную темку, было бы неплохо подтянуть свою "грамотёшку" - благо компьютер под рукой...Как говорится, сомневаешься - проверь! а ведь не сомневаются...как слышут. так и пишут...Это не в обиду и не лично к тебе - таких грамотных авторов на форуме, к сожалению, хватает...Но почему-то им никто не говорит, что читать их безграмотные рецепы режет глаз, а после скачивания нужно текст по полчаса корректировать, дабы читать приятно было...ИМХО

Автор: Homa 29.11.2009 - 15:16
marele

Аплодирую стоя!!! Значит все-таки я не в маразме. А название-то для темы кто-нибудь еще подкинет? Чтоб голосование устроить можно было?

Автор: light225 29.11.2009 - 15:20
marele
Лена, правильно, только надо учитывать что некоторые пишут с транслитом.

Автор: Tanny 29.11.2009 - 15:23
Homa


Фаст-флуд, Поболтаем ни о чём, отдохнём и чай попьём, кухонные посиделки, девичник, о кухне не в серьёз.

Автор: light225 29.11.2009 - 15:29
Я к чему, хотите так беседовать, пожалуйста, но в ОДНОЙ, специально для этого отведенной теме, в остальных разделах и темах просьба возвращаться к граммотному языку, плюс минус пара словечек.

Tanny
В какой еще теме так искажают язык? Я не успеваю заходить во все темы, хотите указать на нарушения правил форума, сигнализируйте в личку. Так же как мне сообщает о спаме в какой-либо теме.
Во первых, как еще можно общаться на кулинарном форуме, если не через похвалу блюду и вопросы о его приготовлении? А во вторых, существует раздел разговоров, там рецептов и похвальных высказываний никто не требует, многие общаются только там, в рецепты даже не заходят.

Автор: chatte 29.11.2009 - 15:29
А тема останется в рецептах? Просто варианты Tanny больше для "Беседки" подходят.

Автор: light225 29.11.2009 - 15:37
chatte
А это уже как решите, если болтовни будет больше чем блюд, то можно и в "Разговорах".
Тогда вы будете не под моим наблюдением, а под розмарин wink.gif.

Автор: chatte 29.11.2009 - 15:47
Если в "Рецептах", то можно тот же самый "Суп с котом" впихнуть или "Пюре яблочное из кабачков". И по разделу и поржать smile.gif

Автор: marele 29.11.2009 - 16:07
light225
цитата::
Лена, правильно, только надо учитывать что некоторые пишут с транслитом.

Люся, приведённые мной примеры никакого отношения к "трудностям перевода" к транслиту не имеют. Отличить опечатку или "транслит" от хронической безграмотности не составляет труда - буквы "А" и "О" в том же транслите имеются, надо только знать, куда их вставлять... И если я знаю, что надо писАть "класть", то не напишу даже в транслите "ложить"... Про знаки препинания вообще молчу - катастрофа! Читаешь рецепт, как задачку на сообразительность ("казнить нельзя помиловать") или, в лучшем случае, как текст телеграммы. Так ведь запятые и тире вроде на всех клавиатурах имеются? И это при том, что безграмотные авторы живут не только за границей...Так что, "бороться за чистоту русского языка" надо или повсеместно или не находить для этого "отдельно взятых нарушителей". Если есть правило соблюдать грамотную речь, то пусть оно будет для всех. Опять же ИМХО. Своё мнение никому не навязываю и на истину в последней инстанции не претендую.

Автор: chatte 29.11.2009 - 16:16
marele
поддерживаю. Очень четко ведь видно когда:
- человек просто дурачится
- очепятался
- невнимательно по-быстрому набирал
- "тройка" по русскому в школе была
или хронически безграмотен.

Автор: light225 29.11.2009 - 16:17
marele
Лена, но ведь речь здесь идет не о русском языке без ошибок и знаках препинания, и "ложить" вместо "класть", а о вашем специальном коверкании языка. Посмотри на первую страницу последней темы салата, у меня даже в глазах рябит от такого написания. Поэтому я попросила писать так только в этой шуточной теме и не выходить с таким стилем за ее пределы, как делалось уже не раз.

Автор: light225 29.11.2009 - 16:21
Про грамотное написание продолжаем писать вот здесь:
http://forum.good-cook.ru/topic5565s60.html


Автор: light225 29.11.2009 - 16:24
Так что с названием?

Еще предложения будут и кому что нравится из уже предложеного?

Автор: Extra75 29.11.2009 - 16:48
light225
Посидим,за чайком ПОООООООкаемsmile.gif))) Пойду коктейлю зафотаю,надо всем на грудь накатить. иначе серьёзности много,а в мире люди мрут,потому что у кого то странности,он тебе ни брат ,ни сосед.а ты раз мину под поезд и расправился с неверным..Господь Бог!!!!..сам себя окрестил

Автор: pasha 29.11.2009 - 16:56
light225
Люсь, куда ты гонишь нас в шею. tongue.gif
Я вчера ложилась спать чёрным по белому было написано Живите мирно пока, никто вас не гонит. Между прочим на моих часах было час ночи. Сейчас встала и вижу , что название надо было ещё вчера. laugh.gif Дайте хоть кофию хлебнуть. Салат то закрыт подкрепиться негде. Мозг не включается. wacko.gif Да и выходной. Кто ж напрягается в воскресенье утром.

Автор: light225 29.11.2009 - 17:01
В общем будете пока временно ходить под названием "Наша коммунальная квартира", когда придумаете новое (два дня на выбор) - переименую.
А то вам срочно надо тему открыть, вы же без общения не можете.
Ушла открывать.

Автор: pasha 29.11.2009 - 17:04
light225
Вот спасибо тебе за участие в нашей проблеме. Не дала засохнуть людям . biggrin.gif

Автор: jalo 29.11.2009 - 17:04
light225
Люся, ты написала мои мысли, кототрые я не успела выложить, т.к. комп завис.

Можно я ещё немного не в тему?

marele
Лена, я тоже пишу с ошибками, в начале моего "трудового" пути на форуме я тоже проверяла свой текст - всегда без ошибок, забросила, но знаю, что ошибки имеются, но именно в проверочном тексте их не оказалось. Да и не настолько много у нас безграмотно пишут, было несколько, да, был ужас, но исчезли. А так, если пару ошибок, ну и бог с ними. И я не говорила, что перестать писать на вашем наречии, пожалуйста, но в вашей темке, а то я раз зашла в Разговоры и подумала, что адресом ошиблась и в Миланской нахожусь. Девчата со своими "вкусняшками" тоже сидят у себя в темках и кому не нравится, не заходит туда, то же самое и я имела в виду с вами.

light225
Люся, извини, ты открыла тему для другого, просто что такой размах моя просьба примет, даже и не представляла.



Автор: marele 29.11.2009 - 17:05
Homa
цитата::
Аплодирую стоя!!!

Кать, не надо аплодисментов - я не за ними пришлёпала приходила wink.gif
Мне приятно, что в твоём лице я нашла единомышленницу biggrin.gif !
light225
цитата::
Лена, но ведь речь здесь идет не о русском языке без ошибок и знаках препинания,

А мне показалось, что речь как-раз таки шла о правилах, касающихся грамотного русского языка и установленных на форуме для всех rolleyes.gif ...
Кстати сказать, о запрете на "стилизацию" в тех же правилах нет ни слова wink.gif ...
Всё, я умолкаю и ухожу...пусть спокойно без рези в ушах и глазах живут поборники правильной речи. Больше не загораживаю проход дорогу знатокам "великого и могучего":D.

Автор: pasha 29.11.2009 - 17:16
marele
Куда ты пошлёпала? Поди перепутала правое с левым али запад с востоком. Бабушка домой иди. Так надёжнее. laugh.gif

Автор: light225 29.11.2009 - 17:19
marele
Лена, в начале шла, в меру своих возможностей. Просто я считаю, что те кто пишут с ошибками, не делают это специально. Ваша же, как ты сказала "стилизация", придумывается специально. Я не считаю, что на форуме обитают откровенно безграмотные люди, делающие ошибки в каждом слове. Я как модератор могу ходить следом и редактировать посты, но ведь на все нужно время, а его и так на все не хватает.

Если кто-то хочет продолжить обсуждение грамматики, просьба перейти в тему по ссылке на прошлой странице.

Автор: Irigen 29.11.2009 - 17:42
Если в новой теме будет разрешено общаться на "миланском наречии" ( ну пусть, не совсем на нем, а с его использованием), как уже привыкли, то чем не название "Палата №6", ранее предлагавшееся Ларисой? Можно дополнить еще какими-нибудь "сумасшедшими домохозяйками" или, если англоязычным девочкам понятнее, какими-нибудь Crazy ...
Можно пойти другим путем: сохранить в названии что-нибудь от прежней темы: миланское или трюфеля. А то у нас есть прынц миланский, да и прынцесса намечается у Жени. biggrin.gif Просто мне пока ничего путного в голову не пришло, но, может, кому другому придет.

Автор: Рики 29.11.2009 - 18:30
blink.gif
Мать моя...проспала...ушла поздно,и всТала поздно...

Ну и правильно Оля,что закрыла темку-только бы рассобачилис-
выясняли бы отношения ещё 10 страниц.

Названия:
-МилансЬка слободка
-Рецепты палаты №6


Пока ничё не соображу,но времечкаО есть
Предупреждаю,переезжаю со всеми своими тараканами в голове и со своей грамаатностью,вернее безграматностЮ.

Девы,на счёт русского незамарачивайтесь-утрясётся усё!

Стиль надо сохранить и остаЦЦо в Рецептах.
У нас есть ну ооочень шедевральные рецептики(и надеюсь будут),за которые не раз спасибо в Спасибках говорили.И это наша неотЪемлемая часть темы.Шо ж мы будем обсуждать и куда Чмоки посылать???

Оглавление рецептов не нужно ,достойные рецепты будут в своих темках.

Автор: innok 29.11.2009 - 20:09
цитата::
НаполИон, кАрица, лОжила, учаВствуют, наздоровье, протвЕнь, блЕны, налЕвать

Сразу оговорюсь, что к Лене у меня претензий нет. Как хочет так и пишет, но чтобы кто-то вдруг с перепугу нe начал вдруг писать ... "наздоровье" - "наречие образованное предлогом-приставкой и существительным", так же как "навстречу, навыкат, навыкате, навылет, навынос, навыпуск, навырез, навытяжку, наголову" (следует отличать от случаев подобных "наплИвать на здоровье" - тут уже следует смотреть на контекст)*. Ну а "протвЕнь" действительно писать не надо, впрочем, как и "протвИнь", правильное написание "пpотивень".

*Существует форма "на доброе здоровье", но ето скорее местное, в центральной России такое редко встретишь. Так же как и слово "ложить" для русского языка на Украине является вполне приемлемым.

Автор: chatte 29.11.2009 - 20:24
цитата:: (innok @ 29.11.2009 - 21:09)
"протвЕнь" действительно писать не надо, впрочем, как и "протвИнь", правильное написание "пpотивень".

Кочерги, кочерыжек, кочерег, кочерг, кочережек... (с) М.Зощенко biggrin.gif

Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 20:30
цитата::
впрочем, как и "протвИнь", правильное написание "пpотивень".

а у нас говорят протвинь. а пишу и протвинь и противень.
В общем Люся нас отсюда опять ссылкой перешлет куда надо, но есть ошибки в тексте по не знанию (кстати незнанию или не знанию) и есть специально коверканные слова, я понимаю редко они когда, но если сплошным потоком идут не всегда нравятся. Но как тут уже сказали - ногами и на выход.
ну и раз влезла, надеюсь не получу или получу.....на усмотрение тех и других.

раз перед вами просто захлопнули дверь, оставив на улице без выбора - то есть выбор один - создавать свою тему, зачем название то оставляете аффторское Милански, оно ж тоже как созданное теми кто темку открывал (авторы), тут уже свои придумывайте. Ну и палата номер 6 , к чему? больные что ли wub.gif


пошла писать "ложить"....

Автор: innok 29.11.2009 - 20:33
chatte
а посему не заморачиваемся и пишем "лист для выпечки" laugh.gif

О! Блин, я-то цитату не отметила, це - Розенталь. smile.gif


Лид, "написала неверно по незнанию", но "у него не знание, а интуиция". 1- наречие, 2- существительное.

Автор: marele 29.11.2009 - 20:40
И всё же, как ни странно, желают - НА ЗДОРОВЬЕ biggrin.gif !
ЗДЕСЬ!


Автор: chatte 29.11.2009 - 20:41
Предлагаю - Солянка рыбная с ухой

Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 20:41
цитата::
но "у него не знание, а интуиция". 1- наречие, 2- существительное.

да, и еще перед союзом а тут ставится запятая. А когда запятая, то впереди слово пишется с НЕ раздельно biggrin.gif

Автор: innok 29.11.2009 - 20:51
Лен, линк битый, поправь, если можно. mine.
А спорить не буду, но написание слова "на здоровье" или "наздоровье" я бы не относила к серьёзным огрехам. Может быть ты и права... Но тогда как задать вопрос к существительному (если писать раздельно, то ето именно существительное) в предложении "Кушайте на здоровье"?

Автор: Саяногорочка 29.11.2009 - 20:58
цитата::
желают - НА ЗДОРОВЬЕ

Лен, правильно

Автор: jalo 29.11.2009 - 20:59
цитата::
А когда запятая, то впереди слово пишется с НЕ раздельно
вот сижу и думаю, я ето забыла или не знаю?
tongue.gif biggrin.gif laugh.gif blink.gif wacko.gif
надо запомнить.

Автор: marele 29.11.2009 - 21:01
innok
цитата::
Лен, линк битый, поправь, если можно.

У меня он открывается.
Скопировала (Орфографический словарь русского языка)
# на здоро́вье
# на здоро́вьечко
# на здоро́вьице


Пожелание - На здоровье - всегда пишется раздельно. Я это знаю точно, поэтому и спорить не буду.

Автор: jalo 29.11.2009 - 21:16
marele
Лена, прочитай, пожалуйста, ещё раз мой пост, там чёрным по жёлтому написана просьба, чтоб "миланский" стиль не переносили за пределы темки. Но, по-видимому, тебе очень охота играть обиженую, хотя не пойму, что там такого обидного, зачем-то граматику приплела до кучи. Разговор перешёл абсолютно не в то русло, зачем, непонятно.

Автор: nurchik 29.11.2009 - 21:22
blink.gif
опаньки! я как всегда все пропустила... а че случилось? куда все делись? где миланщина? вот как знала: не ездила на дачу в ноябре - не надо было начинать! а то вон какой коллапс случился... мы теперь на коммунальной кухне, я так поняла? ой, да: ПРОСТИТЕ, что я заглавные буквы не расставляю! но мне так больше ндравиццо!

Автор: Meile 29.11.2009 - 21:26
Тут где то промелькнуло название суп с котом... (не помню кто предлaгал)
а если так и темку назвать
unsure.gif

Автор: marele 29.11.2009 - 21:33
jalo
цитата::
по-видимому, тебе очень охота играть обиженую,

Ты ошибаешься, Оля. ОбижеННую я "играть" не собираюсь - мне просто не на что обижаться wink.gif...
цитата::
зачем-то граматику приплела до кучи.

Ты высказала своё мнение про то, что тебе "режет слух"? Я - тоже rolleyes.gif ...Думаю, что это нормально. А "развития" граММатической темке я не придавала cool.gif ...

Автор: light225 29.11.2009 - 21:45
И так из предложенного:

Суп с котом

Солянка рыбная с ухой

МилансЬка слободка

Рецепты палаты №6

"Палата №6"

"Миланская слободка

Фаст-флуд, Поболтаем ни о чём, отдохнём и чай попьём, кухонные посиделки, девичник, о кухне не в серьёз

"Пюре яблочное из кабачков"

Если что-нибудь забыла, напомните.


Автор: людик 29.11.2009 - 22:14
А мне понравилось нынешнее название,которое временное.Может так и оставим?

Автор: Meile 29.11.2009 - 22:18
Прочитала в газете, что девиз предвыборных митингов PSOE (правящая партия в Испании) - КАК ЗДОРОВО, ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ...
Может это тоже под название темки подходит? biggrin.gif
Прочитала в газете, что девиз предвыборных митингов PSOE (правящая партия в Испании) - КАК ЗДОРОВО,...

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 22:22
Мне тоже новое название по душе пришлось. И народ уже, кажется, к нему привык.

Автор: GulyaV 29.11.2009 - 22:33
Мысль пришла rolleyes.gif :
"Наша коммунальная квартира или Посторонним вход НЕ воспрещен."

Автор: Zмейка 29.11.2009 - 22:51
А как вам Забегаловка по-Милански? Или Миланская забегаловка?

Вроде бы "забегаловка" имеет отношение к кулинарии, но и всерьёз не воспринимается...

Автор: innok 29.11.2009 - 22:58
marele
убедила... почти

Автор: irunyaf 29.11.2009 - 23:15
Да что ж такое! И здесь ругаются!? wacko.gif Девочки милые!!! Это ж ВИРТУАЛЬНАЯ реальность! Никто ж никого не убивает и не бьет, зачем спорить и подкалывать друг друга зачем портить друг другу настроение и отбивать охоту общаться?! Согласитесь, что все когда-то зашли на этот форум и остались здесь именно потому, что было хорошо, приятно и уютно. Зачем же самим себе и другим это портить?! Сюда заходишь за положительными эмоциями и вкусными рецептами, а не за спорами и выяснением отношений.

Автор: Irigen 29.11.2009 - 23:22
людик
GulyaV
Мне тоже новое название нравится. Но вот еще пришло в голову:
Миланская коммуналка ?

Автор: Martusy 29.11.2009 - 23:37
marele

лОжить, согласна на все 100.Пишу с транслитом тоже laugh.gif laugh.gif

Автор: Tanny 29.11.2009 - 23:44
[b]GulyaV[/
цитата::
"Коммунальная квартира или Посторонним вход НЕ воспрещен."

GulyaV[/ "Коммунальная квартира или Посторонним вход НЕ воспрещен
И чего вы все вокруг "миланского" названия топчетесь. Забудьте. Дважды в одну реку...

Автор: Meile 30.11.2009 - 00:04
еще мысля пришла... может возьмем фразу из "Про Федота-стрельца"?
Там мнооого выражений связанных с едою... laugh.gif biggrin.gif laugh.gif

Чай, не лаптем щи хлебаю,
Сображаю, что к чему.

Чтобы аглицкий посол
С голодухи не был зол --

Головы не пожалею,
Обеспечу разносол!..

Голубь -- ежели в подливке --
Он не хуже глухаря!..

Не кручинься и не хнычь!
Будет стол и будет дичь!


Как у вас там пьют какаву --
С сахарином али без?..

С головою влез в тарелку,
Аж заляпал жиром бант!

Вот из плесени кисель!
Чай, не пробовал досель?

Спробуй заячий помет!
Он -- ядреный! Он проймет!

Энто что ишо за мода --
Сковородками в царей!


Автор: Ellian 30.11.2009 - 00:11
Позвольте-с встрять-с)
Хоть не миланец, но мнение имею)

Исходя из последних политических событий, самое актуальное название для темки - "Аль в салате по-милански не хватает букварей?" biggrin.gif

Мои сочувствия миланцам!
Держитесь девочки)

Автор: pasha 30.11.2009 - 02:46
light225
Люсечка, я вот что подумала. Почему в теме не будет оглавления? Не честно это. У всех афтаров есть, а у нас нет. laugh.gif
Поясню. Чует моё сердце, что тема скоро примет несколько иное обличье, сохранив милый сердцу стиль общения. Вспомнилось как Аня как то писала, что есть хорошие рецепты, но поставь где то затеряется. К примеру пирог с яблоками куда его нести. В выпечку, в выпечку с фруктами или ещё куда. Наверняка будут хорошие рецепты удобные для многих собравшихся в теме. Ну в смысле на вкус и цвет как ни крути. Наверняка у многих такие рецепты есть.
Всё таки содержание нужно обязательно.
Другое дело , что не все те тарелки , что засветили, надо записывать в содержание. Думаю что этот вопрос можно обсудить с девочками. Скажем попробовал один , второй человек сказал да для нашей темы это достойный продукт значит пишем в содержание. Не думаю что будут разногласия по этому поводу. А если готовим по чужим рецептам ссылку поставил и забыл. Кто захочет прочитает.
Короче я за коллективный авторский труд.
И дабы не смешивать одно с другим оставь за нами Флудильню. Пожалуйста. wub.gif Мы по возможности там обсуждать негастрономические изыски будем. А потом удаляй их и дело с концом. laugh.gif

Автор: pasha 30.11.2009 - 02:51
цитата:: (Meile @ 29.11.2009 - 21:04)
Как у вас там пьют какаву --
С сахарином али без?..


Навеяло laugh.gif
Будет Вам кофе и какава с чаем!



Автор: Irigen 30.11.2009 - 11:01
Как Менделеева, во сне осенило:

В наш салат можно лОжить все!

Автор: light225 30.11.2009 - 11:48
pasha
Лена, не правда, не у всех авторов рецептов есть своя тема и оглавление, большинство выставляют фотографии в ОиУ, а рецепты пишут в подходящих темках.
Рецепты нигде никогда не теряются, мы с Ларисой потратили на это много времени, облазив все старые темы и собрав рецепты в Справочной.
НЕ забывайте о том что у нас есть Справочная, в которой можно найти любой рецепт по продуктам, разновидности или национальной кухне.
Также с помощью поиска можно найти любой рецепт по названию.
Если здесь вы будете выставлять отчеты, а болтать пойдете во Флудильню, чем тогда эта тема будет отличаться от Обедов и Ужинов, языком повествования?
Это шуточная тема, поэтому если кто-то будет просматривать ее, то целиком, что-бы посмеяться, а для качественных рецептов есть подходящие разделы, где они будут оценены по заслугам.

Автор: light225 30.11.2009 - 11:53
И еще раз весь список:

1. Суп с котом

2. Солянка рыбная с ухой

3. МилансЬка слободка

4. Рецепты палаты №6

5. "Палата №6"

6. "Миланская слободка

7. Фаст-флуд, Поболтаем ни о чём, отдохнём и чай попьём, кухонные посиделки, девичник, о кухне не в серьёз

8. "Пюре яблочное из кабачков"

9. Наша коммунальная квартира!

10. Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

11. "Наша коммунальная квартира или Посторонним вход НЕ воспрещен."

12. Забегаловка по-Милански

13. Миланская коммуналка

14. Будет Вам кофе и какава с чаем!

15. В наш салат можно лОжить все!

Отмечайте только номер названия, которое вам понравилось.

Автор: Homa 30.11.2009 - 12:20
6. Миланская слободка

Автор: chatte 30.11.2009 - 12:24
Навеял вариант 15. В наш салат можно лОжить все! - Ирландское рагу

Автор: Рики 30.11.2009 - 12:28
Я вот тоже подумала...
У нас красной ниткой через темки прошёл майонез.Даже если его нет в рецепте,предлагаеться есть ложками,накладывать себе побольше...
Как вам такое название темки
"Майонезик,сырик...и не только!"
Разбитое сердце под майонезом
Для мимо проходящих юзеров
Вообще много разных хороших предложений!Как только выбирать будем? Ума не приложу...Сам процесс..

pasha
Неее,я думаю,что оглавление не надо.
Стоящие рецепты и так в нормальных постить надо.Вон Лена мареле в немецкую тему их относила.Там и найти можна.
Это же темка больше для душиииии,так сказать...(ИМХО) smile.gif

Автор: Рики 30.11.2009 - 13:01
6.
А можно добавить

Миланская слободка для юзеров и лузеров.

Автор: chatte 30.11.2009 - 14:00
цитата:: (Рики @ 30.11.2009 - 14:01)
Миланская слободка для юзеров и лузеров.

ИМХО: не знаю как кто, я бы эту фразу восприняла как оскорбление. Но у меня чувство юмора слегка атрофировано

Автор: Рики 30.11.2009 - 14:29
chatte
Мдя..я то имела ввиду,чо лузер-новичок...
А понять можно и в негативном смысле...
Снимаеться с конкурса.

А так:


Миланская слободка,рецепты и не только!

Вроде ничё так.

Автор: anna100 30.11.2009 - 16:08
Ellian
Привет, Олечка! Рада тебе очень! Надеюсь у тебя все в порядке! Здоровья деткам твоим!
цитата::
"Аль в салате по-милански не хватает букварей?"

У меня сложилось подобное ощущение по прочтении всего того, что наболтали за выходные. Жаль...

Оля-Клюква, на мой взгляд, была совершенно права, закрыв тему разом. Это нужно было сделать намного раньше, тома так на 2.... В этом случае обошлось бы без того, что мы все поимели в итоге.
Думаю, что новая тема имеет полное право на жизнь, но вот около "миланского" не стоит крутиться...все, девочки, похоронили мы эту тему навсегда....одни воспоминания.
Поэтому, на мой взгляд, нужно придумать нечто новое.

Я не знаю, может быть назвать тему как-нибудь лаконично, одним словом...типа "разносолы". Вроде и не что-то конкретное, в то-же время употребляемое как в серьезном написании, так и в шутливом?

Автор: Tanny 30.11.2009 - 16:38
№11. "Коммунальная квартира или посторонним вход НЕ воспрещен"
Во первых, форумчане живут в разных странах но хотят общаться, это раз. Чем не коммунальная квартира.Во вторых - посторонним вход НЕ запрещён, то есть каждый новенький желающий присоединиться и пообщаться может прийти сюда со своим сложным или не сложным угощением, и за чашкой чая, где с шуткой а где всерьёз, познакомиться и найти себе друзей по общению. Вот слово "наша" мне кажется там лишним. Без него лаконичней.

Anna100
цитата::
но вот около "миланского" не стоит крутиться...все, девочки, похоронили мы эту тему навсегда....

Я тоже об этом писала и так думаю.

Автор: Саяногорочка 30.11.2009 - 17:01
цитата::
похоронили мы эту тему навсегда

Аня, ты как всегда с медицинской точки !!!

Автор: marele 30.11.2009 - 17:22
№11 biggrin.gif !

Автор: repilena 30.11.2009 - 17:32
11."Коммунальная квартира или Посторонним вход НЕ воспрещен."

Автор: anna100 30.11.2009 - 17:36
А мне "коммуналка" не нравится...я большую часть жизни своей прожила в коммуналке с соседями-алкашами, дурные мысли навевает название ph34r.gif
Саяногорочка
цитата::
Аня, ты как всегда с медицинской точки !!!

Лид, похоронная тема к медицине вроде не относится laugh.gif
С медицинской надо было говорить об ампутации скорее и о летальном исходе wink.gif laugh.gif .

Автор: Tanny 30.11.2009 - 17:43
anna100
Ну может тогда так "О кухне не всерьёз, или посторонним вход НЕ воспрещён"

Автор: Extra75 30.11.2009 - 17:46
anna100
Вот,а мне не повезло.вечно в собственных квартирахsmile.gif),,а теперя в домахsmile.gif) буржуи...Надо выбрать 3 названия и проголосовать..это не особо важно,но необходимо

Автор: almira 30.11.2009 - 17:48
А мне понравилось то, что предложила Tanny
"О кухне не всерьёз, или посторонним вход НЕ воспрещён"

Автор: Homa 30.11.2009 - 17:53
Все-таки нужно голосование нормальное сделать сверху. Ау, модераторы, просим... Выберите три варианта популярных и сделайте голосование, пожалуйста.

Автор: Extra75 30.11.2009 - 17:56
Вкуснее конфет,что на могилах нетsmile.gif)))))))

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)