Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Хлебопечка - лучшая подруга мультиварки - 9


Автор: Кроша 2.12.2009 - 20:38
ПЕЧЕНЬЕ С МАКОМ И РОЗМАРИНОМ

Рецепт автора ЗДЕСЬ

Синим цветом слова автора,красным в скобочках мои изменения.

125 гр сливочного масла(растопила,но почему то уверена,что с размягчённым было бы лучше)
1 ст. муки
0.5 ст. сахара(положила 100 гр.,но в следующий раз однозначно уменьшу кол-во)
треть ст. кедровых орешков, обжаренных на сухой сковороде(1/3 ст.мака=60 гр.)
1 ст. л. мелко нарубленного розмарина (без веточек, естественно smile.gif)(1 ст.л. с бооольшой горкой)
опционально - 0.5 ч.л. семян фенхеля(я проигнорировала)
От себя добавила щепотку соли
0. Выйти из дома, нарвать во дворе розмарина. *Мне этот пункт особенно понравился! Мечта, когда-нибудь я так и буду делать!:)*
1. Нагреть духовку до Т=175Ц.
2. Растопить масло, добавить к нему орешки, розмарин, семена фенхеля. Перемешать. Ввести муку, замесить тесто.
3. Выложить тесто на противень покрытый пекарской бумагой, слоем в 1 см.
4. Печь 20 мин (или чуть меньше, следить, чтоб не подгорело), до золотистости.
5. Вытащить, обождать 2-3 мин, разрезать на квадратики.
6. Снимать с листа еще через 10 минут. Хранить в герметично закрывающейся банке.

Я делала точно по рецепту, только слоем меньше 1 см выкладывала и фенхель не добавляла... разрезала в горячем виде (края сначала подровнялаwink.gif Аромат потрясающий, за счет кедровых орехов еще и вкус аналогичный. И никаких яиц и взбиваний, делается мгновенно... я ну очень довольна и большое спасибо за рецепт с моим любимым розмарином!


Прошу прощение за неудачное фото,но так получилось...

ПЕЧЕНЬЕ С МАКОМ И РОЗМАРИНОМ Рецепт автора ЗДЕСЬ Синим цветом слова автора,красным в скобочках мои...

Для любителей розмариновой выпечки-это печенье просто песТня!




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)