Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Пусть Вам Тоже Будет Вкусно > Разговариваем здесь


Автор: Маня 31.03.2010 - 18:54
jalo
цитата::
и что это за творог?

Оль, я ж написала - хютенкезе = он с крупинками smile.gif Он не есть кварк, см магазин, ссылку по википедии и теде... Он же котаже(или как оно там произносится) или то что и в англостранах под ним назывется... Он же по русски - крупинчатый творог. (хотя у меня воспоминания о нашем твороге все равно другие чем этот... Но крупинчатый- да...)

Согласная с тобой, что не согласная, что его в выпечку у нас применяют. Но это уже другой разговор. Переводчики они и есть переводчики, я ржу когда переводные книги кулинарные русские читаю - переводят как умеют, названий не зная или вроде как и слово в слово правильно - но контекст иной выползает...

Еще про "наш" творог
Про Schichtkäse(не Schichttopfen!) - мне хоть подруги и говорили, что это якобы и есть наш русский творог, но что-то или я слепая или как, но я его в суперах не вижу. Посему сказать не могу, хоть и "молва гласит"... Только у одного производителя местного я его,Schichtkäse, нашла и попробовала - и это оно и есть! Как у моей бабушки! У них и сметана наша родная деревенская.(даже не магазинная советская - а именно деревенская!) Но это только этот определенный производитель, мне повезло что и у нас в дармштате его лоток есть, а то я ужО боялась что за сметаной во Франкфурт кататься придется... Могу тебе конечно же название фирмы дать, но не знаю, найдеш ли ты его у вас...

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)