Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > Baumkuchen / ПИРОГ К ЧАЮ С ГРИЛЯ


Автор: innok 20.03.2010 - 18:45
Старый склад да на новый лад...

На Пятницу у меня было запланировано посещение одной пожилой пары из России. Ну и захотелось их чем-то удивить. Решила, что етот торт будет самым "удивительным". Но торт мне делать не хотелось, а кроме того, не хотелось везти им всё, но половину тотра тоже не повезёшь... Поетому решено было сделать пирожные.

Вспомнила Анечку, как она сделала етот торт с медовым привкусом. Замесила тесто и пошла искать её записки.... Ааааааааааааа! Так она мёд В ТЕСТО добавляла. Ну ничего... вывернулись. Аню - wub.gif smile.gif .

BAUMKUCHEN КАК ПИРОЖНОЕ

Испечь торрт как в рецепте, но в большей форме, чтобы окончательный вариант был бы пониже. Выложить на доску и обреазать по краям, чтобы стал ровным прямоугольником. Разрезать пополам (резать паралельно длинной стороне - будет меньше отходов). Растопить мёт и смешать с накрошенными грецкими орехами (кстати, чернослив пропущенный через блендер с ромом тоже будет очень и очень). Промазать етой смесью один пласт у уложить на него второй. Всё ето надо делать пока корж горячий. Разать легче пилочкой. Нарезать на треугольники.

Теперь два варианта: быстрый и медленный.

БЫСТРЫЙ.
Сварить ганаш по Вашему любимому рецепту. Положить треугольники на решётку и полить ганашем. Дать застыть.

МЕДЛЕННЫЙ
Делала так, потому, что дома не оказалось сливок для ганаша. Сделать "ганаш" по рецепту из "ПЕЧЕНьЕ САРА БЕРНАР". Ножом или спатулой обмазать пирожные, не беспокоясь о крошках. Дать застыть. Ещё раз обмазать для более ровной поверхности.

Для большего глямура следует при том и при другом способе вначале покрыть одну стороны, дать ей затвердеть и после етого покрывать остальные три.

Старый склад да на новый лад

Для более аутентичного вида, делайте в круглой форме. После выпечки круглым предметом вырежьте середину и сьеште. Остальное нарежьте почти конусами.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)