Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Аль в салате по-милански не хватает трюфелей?-9


Автор: chajka 28.11.2009 - 18:14
девочки, а в чем проблема-то?
Я разве сказала "" Пошли вон!"????? unsure.gif
Я просто сказала, что тему мы создавали по другому поводу. Если я открою тему по выпиливанию лобзиком, а она потом плавно перейдет в вышивание крестиком - могу ли я быть автором? blink.gif
Тема уже разрослась, народ сблизился, вернуть на прежнее место ее уже получится.
Я же не тщеславна и мысль о том, что мой ник светится розовым цветом, не заставляет меня светиться от счастья.
Кроме того, мне не очень хочется выслушивать, то есть вычитывать сообщения о том, что я такой мерзкий человек, который со своими проблемами забыл про темку... и что мои проблемы всем неприятны.
Танюша Tanny меж прочим высказала хорошую мысль о том, что тему может продолжить каждый. Ну, не станет оглавления впереди - что с того? Сделайте его сзади, в конце темы. Да и рецепты вы все равно дублируете в других темах.
цитата::
врядли у нас у кого-то наберется 100 кулинарных ряцептов-то (ето я в той темке прочитала, куды нас Лара послала). А без етого ни-ни. ПРАВИЛО ТАКОЕ.

эти слова как раз подтверждают то, что здесь собираются рецепты, авторы которых не имеют своей темы (что общего с задуманным?)
Но высказвания в свой адрес я больше читать не хочу. Знаете, я вообще-то в личку с радостью кинулась - почта пришла. а там ни одного доброго слова.
интересно, если бы я вообще в больницу попала... никто про это не подумал...
в общем, мне стало очень и очень обидно.
Так что тему продолжайте.
П. С. Это мое личное мнение и обо мне. За Ольку я ничего не говорю.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)