Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Помогите с выбором книги о выпечке


Автор: Adelfina 23.11.2009 - 15:58
Хозяюшки, нужна ваша экспертная помощь.
Нужно выбрать для мамы книгу о выпечке и тортах в подарок.
Она у меня большая молодец по части приготовления разнообразных явств, но с Интернетом не слишком дружит, поэтому последние тендеции в виде обмена опытом, например на этом форуме, проходят ее стороной.
Все книги, которыми она пользуется, достаточно старые.
Ей бы хотелось книгу, где не просто рецепты выпечки, а еще и рассказывается о разных хитростях - разные формы булочек, как украшать торты и т.п.
Книга нужна на русском, покупать буду в Москве.
Буду признательна за советы.

Автор: Grazia 24.11.2009 - 17:43
Мне вот эти нравятся:
Ляховская "Большая кулинарная книга";
Книга о вкусной и здоровой пище (консервирование не вошло).

Но вы спрашиваете о выпечке, тогда может эта:
Большая энциклопедия тортов. У меня ее нет, но знакомой понравилась.
Что касается выпечки, мне не нравятся рецепты из книг, картинки красивые, но не попробуешь, зарубежное кондитеры предлагают много, но выпечка часто безвкусная. Мне нравятся русские и австрийские торты, итальянский Тирамису, если не кладут слишком много крема и сахара.
Посмотрите эти, полистайте, ведь на вкус и цвет...

Автор: Львица 24.11.2009 - 18:58
Adelfina
Я тут в Ашане видела книгу про печенье ВОТ ТАКАЯ Я полистала, мне очень глянулась. Может из этой же серии есть про остальную выпечку.

Автор: anna100 24.11.2009 - 20:11
Adelfina
Мне нравится вот эта книга тыц.
Единственное, выход продукции дан на 2-3 торта, на 1-3 кг теста))))
Ну и многое очень трудоемко, зато очень приближено к классике. Переводная книга, с немецкого.

Автор: homyak 26.11.2009 - 07:44
Adelfina
Хорошую книгу о выпечке не так просто купить. Мне на день рождения подарили сертификат в книжный магазин - часа полтора лазила рядом с полками книг по кулинарии - выбрала себе для души одну "общего" назначения, а вот по выпечке так и не нашла того, чтобы приглянулось, хоть полки, вроде ломятся. У меня дома несколько книг по выпечке, но ни разу ни одной не воспользовалась.

Автор: Adelfina 26.11.2009 - 12:44
Спасибо за советы. В выходные посмотрю в магазинах и обязательно отпишусь о покупках.
Хотя глядя на золотые ручки нашего форума иногда кажется, что книги не к чему - можно распечатать избранные рецепты из архива smile.gif

Автор: Grazia 5.03.2010 - 23:21
anna100, поддерживаю, венская выпечка - одна из лучших. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)