Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МИР, A точнее то


Автор: innok 9.01.2010 - 08:32
Одно из зданий, которые стоит посетить в Иерусалиме, ето здание YMCA

Построенное в 1926 году архитекторомЛумисом Хармоном (он же архитekтор Нью Йоркского Empire State Building) здание один из существенных обьектов архитектуры города, Состооит оно из колокольной башни, поднявшись на которую, Вы увидете захватывающую панораму Иерусалима и двух крыльев. розовый камень и грубо обработанное железо доминирующие елементы в наружном оформлении здания. На фасаде установлена пятиметровая фигура шесикрылого серафима, упомянутого в Библии (Иссая 6:2-3), в оформлении здания можно увифдеть елементы восточно-византийского, римского и арабского декора.

Но насколько бы не было ето здание красивым снаружи, оно не подготавливает посетителя к той роскоши, которая ожидает внутри. Бронза, мрамор, дерево, мозаика, инкрустация... в оформлении присутствуют елементы трёх основных мировых религий. Елементы трёх разных культур переплетены между собой языком религиозных символов. Так например, двенадцать окон концертного зала символизируют двенадцать колен Израиля, двенадцать Апостолов Христианства и двенадцать последователей Муххамеда. Люстра украшена крестом и звездой Давида. Весь интерьер здания вызывает в памяти образы АртДеко, в то время, как еклектический дизайн смешания культур говорит о терпимости и уважении ко всем верам.

Одно из зданий, которые стоит посетить в Иерусалиме, ето здание YMCA Построенное в 1926 году архите...

Одно из зданий, которые стоит посетить в Иерусалиме, ето здание YMCA Построенное в 1926 году архите... - 2

Надпись на трёх языках (иврит, английский, арабский), в моём корявом переводе (Люсь, помоги!!!) звучит так: ето место дышит миром, забудьте здесь о политических и религиозных спорах, единство народов найдёт здесь покровительство и помощь.
Одно из зданий, которые стоит посетить в Иерусалиме, ето здание YMCA Построенное в 1926 году архите... - 3

Одно из зданий, которые стоит посетить в Иерусалиме, ето здание YMCA Построенное в 1926 году архите... - 4

Одно из зданий, которые стоит посетить в Иерусалиме, ето здание YMCA Построенное в 1926 году архите... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)