Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МИР, A точнее то


Автор: innok 5.12.2009 - 09:57
Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи. Ета была далёкая и забытая провинция. В начале 20 века Иерусалим посетил Марк Твен и своих "Путевых Записках" написал:"Вторго пришествия не будет! Христос уже был в Иерусалиме, больше он сюда не вернётся. Грязь, нищета, запустение - вечные спутники ... владычества."

Но в то же самое время в начале 20 века возникает движение Сионизм. Движение, которое ставило своей задачей возвращение евреев на Святую Землю и возрождение языка иврит. Помните, я показывала Источник Марии, так вот предок того Ротшильда, который его восстановил, создал фонд и с помощью его денег стал покупать землю в палестине под еврейские поселения. Кстати, все (или практически все) "спорные" поселения находятся именно на тех землях, которые когда-то были куплены етим фондом.

Вобщем новейшей истории касатьcя не будем - те, кто ею интересуется её знают, те, кто не интересуются... им лучше почитать более серьёзные и авторитетные источники. Я покажу только то, что видела сама.

Первая война пришла на землю нового государства сразу на следующий день после его провозглашения Лигой Наций. 6 окружающих стран двинули свои армии, чтобы "сбросить Израиль в море". С 1948 года по 1967 часть территории Израиля была оккупирована Трансиорданией. Недалеко от того места, где мы жили можно было видеть вот етот "памятник", ето король Иордании начал строить себе дворец, считая, что земля ета навечно будет в его власти. Дома вокруг - ето и есть "лагерь беженцев". Дома ниче не отличаются от тех, что стоят через дорогу.

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи

Памятник времён 6-дневной войны.

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи - 2

Стена, которую строит Израиль, ограждая себя от "территорий". На мой взгляд, она ничуть не более yнизительна, чем стена между Штатами и Мексикой. Если человек хочет нарушить закон, она ему помешает, а если не хочет - то будет пересекать границу там, где ето положено. С возведением стены колво террактов и преступлений сократилось.

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи - 3

Ещё фото с тех территорий, которые были под властьты Трансиордании. Знак говорит "осторожно мины".

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи - 4

Были мы недалеко от границы с Иорданией. В начале 90х сюда приехал автобус с девочками, ученицами религиозной школы. Они подошли поближе к краю дороги, чтобы получше увидеть долину... Иорданский пограничник открыл огонь... 6 девочек 12 лет были убиты на месте... В Израиль приехал Король Иордании, он лично посетил все семьи погибших девочек, вставал на колени и просил прощения у родителей. Он был старый и мудрый человек, понимал, что народам надо жить в мире.

Автобусная остановка... Видите ети бело-жёлтые столбики? Ето защита от террористов, направлющих свои машины на людей, ожидающих автобуса.

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи - 5

Дверь в GAP. При входе в молы y всех входящих проверяют сумки и рюкзаки. Безопасность не даётся просто так.

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи - 6

Тоже знак. Машина ООН.

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи - 7

А вот от такого памятника стынет сердце... Ето центр Иерусалима, улица ресторанов и магазинов. В 92 году взрывом террориста-самоубицы была убита 24-летняя девушка. Имя её с иврита переводится как Источник. И вот такой источник-памятник поставили на месте её гибели родители. Прохожий подойдёт, выпьет воды, помоет руки... течёт вода... жив источник... жива память.

Итак, на столетия установилась в Палестине власть Османской Империи - 8

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)