Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МИР, A точнее то


Автор: innok 23.11.2009 - 05:51
Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования. Мне кажется, что гораздо интереснее, чем "посмотрите сюда, взгляните туда" постараться показать то, что поразило меня, как же всё на етой земле связано, насколько история одного человека, зданиаы, города перетекает в историю другого, насколько стёрта здесь "граница времён". Поетому рассказывать-то я буду о Иерусалиме, но вставлять фотографии, относящиеся к разным дням нашей поездки.

Если судить по керамическим находкам, то постоянные поселения на месте Иерусалима относятся ко временам Медного и Бронзового Века. Первые письменные упоминания Иерусалима относятся к XIX и XIV векам до нашей еры. Некоторые археологи (в частности Катлин Кеньён) верят, что Иерусалим был основан племенем, относящимся к Западным Семитским племенам, аж в 2600 до нашей веры. В Библии сказано, что Иерусалим (Салем) основали, как поселение, Шем и Ебер, предкми Авраама. Давид (Мекельанджело, помните?) сделал Иерусалим столицей Царства Израиль (около 1000 до нашей еры). Массивные каменные структуры, по мнению некоторых археологов, являются подтврждением Библейских текстов.

Давид стал Царём Израиля около 970г до нашей еры. Кстати, Микеланджело несколько погрешил проти истины, во время поединка с Голиафом (который, между прочим приходился Давиду родственником) Давиду было уже около 30 лет, то есть по тем временам, совсем не мальчик. Он был другом сына первого царя Израиля Джонатаном. Который учавствовал в битве в етой долине (снимок сделан от дома, где мы жили).

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования

А рядом с нами были руины построек, вероятно относящихся к временам римлян.

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 2

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 3

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 4

Так вот после победы над Голиафом (он-то набрал несколько камней для пращи, но убил великана первым) Давид испугался и спрятался в пещере, где-то недалеко отсюда (а тут мы купались).

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 5

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 6

Вот так в Мёртвом море и плавают (очки обязательны!)

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 7

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 8

Кстати, подготовить себя к тому, что такое Мёртвое море невозможно! Такого просто не бывает, а оно есть! Попозже расскажу о нём поподробнее.

Jordan is just across the sea

Знаете, я пожалуй немного изменю порядок своего повествования - 9

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)