Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > На кухне в Колорадо, затянувшиеся "полторы недели" > МИР, A точнее то


Автор: innok 23.11.2009 - 05:48
Начну пожалуй с самой последней поездки. Она достойна етого. Надеюсь, никто не будет возражать, если я соберу сюда всё, что уже показывала. Мне кажется, что впечатление сложится более полное если, во-первых, впечатление сложится более полное, если между епизодами не будет по 5-10 страниц, а во вторых, и мне удобнее так писать продолжение.

Что такое Израиль? Для меня, ходившей в школу в 70-80ые, ето была пустыня, населённая агрессорами. Куда непонятно зачем уезжали друзья, родственники, сотрудники родителей... Потом, классе в 3 к етому добавился старый иврит-русский словарь дедушки с паучками букв, 12 томов Еврейской Енциклопедии, во всём своём великолепии золота на обложке и тонкой папиросной бумаги, охраняющей каждую репродукцию, марки, оставшиеся от дедушки, с волшебно звучащими "Иерусалим", "Хайфа", почему-то больше всех потрясла "Натания". Дальше больше: разговоры с друзьями, достаточно откровенные рассказы мамы и бабушки и в какой-то момент (классе в 6ом) Израиль превратился в то, что Он обещал Моисею - Землю, текущую молоком и мёдом. Юношеский романтизм давал о себе знать. В 10 класее его несколько охладили слова из поемы моего тогдашнего ухажёра "зато в качестве далёкой страны Родина и впрямь любима, как, мать. Храм и луна видны, а радио не слыхать. Но привело ето только к тому, что образ раздвоился: появился Небесный Иерусалим, тот самый, где стены не испещрены оспинами снарядов, зеленеют оливковые рощи, а инжир и гранаты трескаются от собственной сладости, и второй - тот о котором писали уехавшие друзья:"трудно, необычно, но мы выстоим" - большинство и выстояло и победило.

Почему мы оказались в Америке, а не в Израиле - история долгая и не о ней сейчас речь. А о том, как наконец-то мне удалось побывать (и верю не в последний раз) в той стране, которая сопровождала меня практически начальной школы.

Пожалуй рассказывать я буду не в хронологическом порядке, а по темам и первая будет:

Начну пожалуй с самой последней поездки

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)