Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки


Автор: ais20 1.03.2010 - 00:39
мора
спасибо!
цитата:
Моя опара по СЕЛЬСКОМУ хлебу подошла только к 12 часам следующего дня. Вчера я ее поставила в 3 часа дня.

ну так все правильно, ты ее даже не додержала немного. В рецепте ж написано держать опару 12-16 часов. Значит заниматься тестом ты должна была начать не раньше трех часов дня.
цитата:
Замесила тесто. В ручную. Очень крутое.

может мука такая, что надо было чуть больше воды взять.
цитата:
Сейчас стоит уже в форме. В ней и буду печь.

я пекла вообще без формы, он у меня в корзине только расстаивался и потом прекрасно вел себя в духовке, не расплывался, а даже наоборот немного аж подпрыгнул smile.gif
цитата:
Ален! Смотри.

красивый пышный хлебушек получился! Молодец! А собиралась выбрасывать опару.
цитата:
Ален, хлеб Дачный чем то похож на СЕЛЬСКИЙ. Там только жидкости побольше.

в общем да, принцип тот же. Вот только опара без соли и она получается жидковатая. И выпекается с паром все 35 минут.
цитата:
Ален, Ты мукой посыпаешь? Я не посыпала.

я посыпала кукурузной мукой корзинку, в которой расстаивался хлебушек. Когда переворачивала из формы на противень, муку не стряхивала, смахнула я ее уже с готового хлеба кисточкой.
stacnatalya
цитата:
Яблочки суперрр !!! Мы в кафешке такие ели, только без кунжута, мне безумно понравились, только я не знала, как их готовить, теперь обязательно попробую !!!

буду рада если тебе понравятся, тем более они вроде для поста подходят.
larissa1312
попробуй, очень вкусно. Я почему-то так и подумала, что многим понравятся эти яблочки. Надеюсь вкус оправдает ожидания smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)