Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки


Автор: ais20 20.02.2010 - 23:55
Ну рецептами друзей похвасталась, пора и себя показать laugh.gif
Это тоже рецепт детства, это печенье очень часто готовила моя мама, особых продуктов оно не требует, съедается со скоростью звука biggrin.gif , сколько бы их не приготовили, все равно мало

Печенье "Розочки"

Ну рецептами друзей похвасталась, пора и себя показать Это тоже рецепт детства, это печенье очень ч...

Ингредиенты:
Тесто: 2 детских сырка (по 100 г) или 200 г сырковой массы (сладкой!), 200 г маргарина или сливочного масла, 2 желтка, 2 стакана муки.
Начинка: 1 стакан сахара, 2 белка.

Способ приготовления:
Маргарин (мягкий) растереть с сырками. Взбить венчиком желтки и вымесить с маргарином и сырками. Постепенно всыпая муку замесить тесто. Поставить в холодильник на 2 часа.
Разделить тесто на четыре части.
Приготовить начинку: взбить белок в крутую пену, затем, продолжая взбивать, всыпать сахар.
Раскатать каждую часть теста как можно тоньше в прямоугольник, намазать начинкой (2 ст.ложки на 1 часть), свернуть плотно в рулет. Смазать горячий противень маслом (немного). Рулет нарезать кружочками (толщиной около 1-1,5 см), мокнуть одной стороной в муку и этой же стороной положить на лист. Выкладывать розочки на противень на расстоянии 2 см друг от друга. Выпекать при температуре 200оС 15-20 минут.
Примечание: в начинку можно добавить рубленые орехи или корицу. Но без орехов печенье получается более воздушным. Так что для первого раза рекомендую попробовать без орехов.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)