Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки


Автор: ais20 13.12.2009 - 14:15
Сочники

Ингредиенты: Тесто: 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 ст

Ингредиенты:
Тесто: 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 ст.ложки сахара, щепотка соли, 1 ч.ложка разрыхлителя для теста, 2 стакана муки.
Начинка: 250 г творога, 1 яйцо, 4 ст.ложки сахара, ванилин (по вкусу), 100 г изюма.

Способ приготовления:
На водяной бане растопить сливочное масло. Отставить кастрюльку с топленым маслом в сторонку - чтобы оно немного охладилось.
Тем временем выбить в мисочку яйцо и взбить его с сахаром и солью - до увеличения в объеме примерно в три раза. Добавить сметану, остывшее масло и продолжать взбивать смесь еще 2-3 мин.
Муку смешать с разрыхлителем, добавить к сметанно-яично-масляной смеси и тщательно вымесить тесто. Если муки окажется недостаточно - подсыпать еще по 1 ст.ложке. Готовое тесто должно быть мягким и не липнущим к рукам.
Отправить тесто в морозилку (не больше, чем на 10 минут), включить духовку и приступить к приготовлению начинки. Для этого творог растереть с сахаром, ванилью и яйцом, добавить горсть запаренного изюма и все тщательно перемешать.
Остывшее тесто раскатать в пласт толщиной около 3 мм и вырезать из него кружочки (размер по желанию, я вырезала стаканом - получились сочники на один укус biggrin.gif ). С одной стороны кружочка выкладываем начинку, накрываем второй половинкой и слегка защипываем - чтобы получились "полумесяцы".
На застеленное пергаментом деко выкладываем заготовки сочников, смазываем их яичным желтком и отправляем в разогретую до 200оС духовку на 20-30 минут. Все, блюдо готово!

Ингредиенты: Тесто: 100 г сливочного масла, 100 г сметаны, 1 яйцо, 3 ст - 2
Источник: журнал "Едим со вкусом".

спасибка от stacnatalya
спасибка от мора

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)