Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки


Автор: ais20 29.11.2009 - 17:32
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли smile.gif

Кролик в сметанном соусе I

Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:...

Ингредиенты: 1 тушка кролика, 1 головка чеснока, сушеная петрушка, оливковое масло, 2-3 луковицы, 100 г сметаны, куркума, 2 лавровых листа, 500 мл мясного бульона (или просто кипяченой воды), соль, перец.

Способ приготовления:
Кролика тщательно вымыть и обсушить бумажным полотенцем, затем разделать на порционные куски и сложить в миску. Чеснок очистить и крупно порубить зубчики, высыпать в миску к кролику. Посыпать сушеной петрушкой, перцем и полить оливковым маслом (около 6 ст.ложек). Хорошенько перемешать и накрыть миску пленкой. Мясо должно мариноваться в холодильнике около 3 часов (можно поставить на ночь).
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 2
Лук нарезать мелко нарезать и пассеровать в разогретой сковороде в растительном масле, когда лук начнет становится прозрачным выложить к нему замаринованного кролика. Кролика обжаривать (недолго) до зарумянивания.
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 3
Затем добавить сметану, лавровый лист, соль и куркуму и хорошенько перемешать, чтобы все мясо было покрыто сметаной и приправами.
Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 4
Постоянно перемешивая, постепенно влить горячий бульон (я использовала просто горячую кипяченую воду), накрыть крышкой и тушить 60 минут.
Куски кролика выложить на блюдо и полить соусом, протерев его через сито (чтобы потом в соусе не попадались кусочки лука или чеснока).

Вчера я готовила кролика, как раз мне свеженького привезли Кролик в сметанном соусе I Ингредиенты:... - 5

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)