Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На кухне у Аленушки


Автор: ais20 29.11.2009 - 17:03
Курочка в сметанно-сырном соусе

Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст

Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст.ложки сметаны, 1/2 стакана кипяченой воды, соль, перец и приправы по вкусу (я добавляла только чесночный порошок).

Способ приготовления:
Окорочка помыть и обсушить бумажной салфеткой. Затем снять с них шкуру (ее можно убрать в морозилку, а потом использовать для фаршировки любой начинкой какая вам по вкусу).
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 2
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 3
Отделить мясо от кости и слегка отбить молоточком.Отбитое мяско посолить, поперчить и выложить в смазанную оливковым маслом форму для запекания.
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 4
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 5
Сыр натереть на мелкой терке и высыпать поверх мяса по всей поверхности.
В отдельной мисочке смешать сметану с водой, подсолить и добавить приправы по вкусу (как я уже говорила, я добавила чесночный порошок). Хорошенько перемешать и полить этим соусом мясо.
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 6
Курочка в сметанно-сырном соусе Ингредиенты: 4 куриных окорочка, 100 г сыра, 3 ст - 7
Мясо поставить запекаться в духовку, разогретую до 220оС, около 40 минут (должна образоваться румяная корочка).


спасибка от NAD

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)