Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: кухонька 30.11.2009 - 07:58
Умочка
цитата::
Кто читал эту книгу "Как вырастить ребенка счастливым", Ледлофф Жан?

Я читала несколько лет назад - мне очень понравилась, ее даже прочитал мой-великий-скептик-муж и тоже ее одобрил!

nukri
цитата::
Про книжку...прибейте меня ботфортами..я, к великому сожалению, не воспринимаю такую литературу с советами по.

Насколько я помню, эта книжка только называется "Как..." - на самом деле выводы делает каждый сам. Автор же просто описывает свое путешествие и жизнь в племени не помню-кого.
В общем смысл в том, что она оказалась в племени и была просто поражена насколько здоровые там взаимоотношения: без зависти, соперничества, раздражения и т.д. Соответственно люди там жили очень счастливы. Она этим заинтересовалась и вернулась потом, чтобы пожить среди них и понять, как у них так получается.

Мне очень запомнился один эпизод: несколько человек "белых" (="цивилизованных") и несколько человек из племени были вынуждены нести лодку по берегу некоторое расстояние. "Белые" ворчали, ругались, падали - в итоге пришли все уставшие, раздраженные... А из племени, хотя и несли ту же ношу, то же расстояние, но были веселы и пришли совершенно адекватные... А разница заключалась в том, что люди из племени воспринимали неизбежную ситуацию спокойно и не "кипятились", поэтому ноша их была легка... Я себе часто напоминаю об этом wink.gif

Ну в общем, там очень много таких интересных моментов описывается. С чем-то можно согласиться, с чем-то нет, но я прочитала ее на одном дыхании rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)