Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Sokolova 29.11.2009 - 20:46
AnnaSevashova
МаДаМа
Девочки, рассказываю про кофеварку.
Это капсульная кофеварка, т.е. варит кофе из специальных капсул. Запатентованная идея швейцарской фирмы NESPRESSO. На мой взгляд, это кофеварка для ленивых, весь процесс варки кофе эспрессо занимает одну минуту, отработанная капсула выбрасывается в специальный контейнер. Сейчас у фирмы есть 16 сортов кофе, в том числе без кофеина, можно подобрать на любой вкус. Минус этой системы - стоимость капсул, самые дорогие 40рублей 1 штука. Из этой штуки можно сварить либо 40 мл. кофе эспрессо, либо 110 мл. кофе лунго. Ну это, если по правилам. Муж у меня умудрялся через одну капсулу дважды прогонять воду, т.е. варил 80 мл. эспрессо.
А купила эту кофеварку потому, что будучи кофеманкой, на даче до смерти надоело варить кофе в турке, то он у меня убежит на плиту, то помол не тот, то зерна уже постарели. Да и, вообще, надо же себя, любимую, побаловать! А, поскольку, на даче я бываю всего два дня в неделю, то, надеюсь, большую дыру капсулы не пробьют в моем бюджете.
Но для дома, ИМХО, кофеварка Саеко лучше!

Умочка
Наташ, рожка, к сожалению, нет. Иначе, ей бы цены не было!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)