Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-36


Автор: Basja 22.11.2009 - 15:08
Вчера по телеку была передача о блокадном Ленинграде, о том , кто с голоду умирал, а кто то , как сыр в масле катался. И Вот из воспоминаний одного блокадника, что он пришел на прием к Жданову. Блокадник и говорит, "Я мог бы понять , если бы на столе у Жданова были хлеб, сдобные булочки, но то, что я увидел, меня потрясло. На столе стояли пирожные Буше."Я тут же полезла в инет и посмотрела , что же это за пирожное.
Это пирожное из бисквитного теста. Рецептура этого бисквитного теста отличается от обычного тем, что белков используется в 1,5 раза больше, чем желтков. В результате тесто получается такой консистенции, которая требует отсаживания его на бумажные листы.Я взяла рецепт здесь и попробовала его испечь. Конечно, оно у меня не такое красивое , так как я кремя сделала по минимому, а сверху положила малиновое желе.
Вчера по телеку была передача о блокадном Ленинграде, о том , кто с голоду умирал, а кто то , как с...
Вот такое оно у меня получилось.
Я еще я купила шоколад для поддержания работы головушки rolleyes.gif
Вчера по телеку была передача о блокадном Ленинграде, о том , кто с голоду умирал, а кто то , как с... - 2
Угощайтесь

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)