Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Фиалка2 24.12.2009 - 10:13
JouJou
цитата::
кислые и кисло-сладкие я не могу по утрам... разве что если яблоки запеченные.

Я тоже как-то яблоки печеные ела с утра, давно, правда во время беременности еще... неплохо так шли. rolleyes.gif Но они не кислые были, а сладковатые даже.
цитата::
Наточка, вот тут дядька кажися прав... молоко вот с чаем и с кофе лучше это... ни ни. Да и у Ли написанно – молоко отдельно от всего! А то, что в чае, что в кофе там еще полно всяких разных элементов. Поди знай какие там реакции... лучше уж сливки, спокойней. Опять же – ИМХО!

Да, уж лучше ложечку сливок! Ты права, Аленочка! wub.gif
цитата::
В итоге я для себя поняла, все было сведено к разным заболеваниям (т.е. их предупреждению и лечению правильным питанием!). Метод сам является некоторой совокупностью разных назначений, а именно: 1. Кушать надо чаще, чтобы предотвратить застой желчи (т.е. тем самым мы заботимся о печени, желчном, кишечнике, пожелудочной и желудке) 2. При питании, следует следить, чтоб сахар сильно не скакал, тем самым не вызывая скачки инсулина (опять же, поджелудочная), а это вполне себе возможно имея под носом таблички питания для диабетиков (Тот же самый Монтиньяк, но не в столь строгой форме). 3. Следует соблюдать баланс белков-углеводов-жиров, т.к. они все важны для организма! Ничего из питания исключать нельзя.

Аленчик, с первым твоим пунктом я не соглашусь (для себя).
Со вторым - соглашусь частично. В том,что просто нужно не злоупотреблять сахарами.
С третьим согласна полностью! rolleyes.gif

lokka
цитата::
Я КАЖУ....В КОФЬ МОНА...,ТАМ КОФЕИНУ НА 1 ЧАШКУ,СТОКА....,КАК НА 2 ЧАШКИ ЧЕФИРА....,СЛИВКИ ЕГО ДЕЛАЮТ БОЛЕЕ НЕЖНЫМ...,ДЛЯ ТРАКТА...

Согласна с тобой, но опять же видишь, сливки туды нуна, а не молоко! Ты и сама написала "сливки"! biggrin.gif Ложечку буду класть!

nnsvz
цитата::
Наташ, а Ли не разрешает употреблять кофе. Ни чёрный, ни с молоком. Ну, это так, к слову

А я в курсе, и давно уже... wink.gif
Токмо я без кофе - не человек с утра. Во как. Может когда-нить я и перестану его пить совсем, но пока не могу. sleep.gif буду теперь сливки чуточку доливать, а то мало ли... dry.gif
цитата::
Заморачивайтесь поменьше на новую инфу и спите спокойно.

заморачиваться, может, и стОило бы, но вот сразу кидаться в панику и резко переворачивать свой образ питания совершенно не стОит. Нужно во всем искать разумное зерно, ведь сколько специалистов, столько и мнений. Нам в рамках одной передачи показывает 3-х-4-х диетологов с их мнением, но это не значит, что все остальные диетологи в мире его придерживаются. Я начинаю заморачиваться насчет услышанной новой инфы лишь в том случае, если уже неоднократно с ней сталкивалась и инете. Когда уже эта инфа озвучивается по телеку - начинаю серьезно думать... Думаю и сопоставляю. НО! При этом никогда не забываю собственный опыт РП, он для меня дороже всего! biggrin.gif
wub.gif
И потом, девы. Я ж не тока телек смотрю и статьи о питании в инете и в прессе просматриваю, я много читаю в сети медицинских профессорских работ и трудов: там мнения, исследования, наблюдения, выводы... Работы эти не узкой направленности, а из разных областей медицины. Я просто стараюсь держать руку "на пульсе" жизни, как можно больше охватить, и как можно меньше упустить, хоть это малореально в объеме одного человеческого моСКа... unsure.gif Но нужно для себя знать побольше. Да и интересно это все!


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)