Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Alenionok 10.12.2009 - 17:12
Катюша79,
цитата::
А я что-то всегда подозревала, что эта корейская спаржа ни фига не спаржа на самом деле. То есть, та спаржа, которая вкусная, особенно с голландским соусом - она аспарагус, а вот это, которое корейское... Я дико извиняюсь, но лично мне она по вкусу всегда напоминала размоченный картон
Ну это у тебя знакомых корейцев видать нет, и настоящую спаржу ты не ела tongue.gif На самом деле это очень вкусно.

JouJou, а по ссылке моей глядела? Аспарагус спаржей называют, ага. Но в Википедии - именно эта статья меня и смутила - ты глянь че написано:
"«Соевая спаржа»
«Корейской спаржей», «соевой спаржей» или даже просто «спаржей» в России и Казахстане ошибочно называют продукт, не имеющий к спарже никакого отношения. Он известен под названием фучжу и является продуктом переработки соевого молока («пенка», образующаяся на кипящем соевом молоке). В англоязычных странах фучжу называется японским термином «юба» или tofu skin."

, А я что-то всегда подозревала, что эта корейская спаржа ни фига не спаржа на самом деле

А меня интересует именно такая спаржа как на картинке (нашла тут)

Иначе говоря - интересует меня фучжу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)