Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Фиалка2 30.11.2009 - 23:40


Tanny
цитата::
у меня гепатоз и холецистит. И сильно повышена кислотность. Но всё не в запущенном состоянии.

Танюш, в таком случае тебе категорически нельзя не только жирное, жареное и острое, но также микс белков с сахарами, типа: творожок с вареньем, сладкие сырники, сладкие творожные запеканки, сладкие йогурты, сырки в шоколаде, а также сладкую выпечку с орехами, кокосом, семечками и кунжутом, всякие козинаки, гоголь-моголи, взбитые с сахаром белки, сладкие ванильные или фруктовые кефирчики и всякое такое прочее. Потому нельзя, что смесь белков с сахарами сбраживается таким образом, что в ЖКТ вырабатывается алкоголь, разрушающий печень. А если она (печень) и так уже хронически страдает от какого-либо печеночного недуга - тогда ее следует особенно поберечь избегая белково-сахарного микса.


Ragnar
цитата::
Именно про намазку я и говорил, спасибо за рязъяснение. 
А можно ли приготовить хумусную намазку, чтоб она не нарушала правил РП?

Не за что! rolleyes.gif
Можно, выйдет типа того, что Рахель говорит, но это же будет другой вкус... sad.gif Намазка хуммусная вкусна именно с тхиной, кислинкой лимонной и острым перцем с оливковым маслом, это как на мой вкус. Поэтому Хелькин вариант мне не подходит чисто по вкусовым качествам. Зато по сочетанию продуктов - нормально. Конечно, ОМ туда добавляется чисто для блезиру... rolleyes.gif В этом вопросе я согласна с Ларой-Рики - не наше это блюдо в классической интерпритации...
цитата::
(по Шелтону):
пить следует за 10-15 минут до еды, через 30 минут после приема фруктов, через 2 часа после крахмалистой пищи и через 4 часа после белковой.
А здесь:
Самым оптимальным является питье за 15 мин до еды и через 2 часа после еды.

По идее, если учесть, что белковая пища тяжелее, то Шелтон прав

Слав, конечно же ты можешь придерживаться времени, которое тебе кажется более оптимальным, то есть по Шелдону. Но как на меня - ждать после белкОв 4 часа - это wacko.gif Как раз и будет вариан под названием "ждала-ждала, пока не дождалась..." ph34r.gif laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)