Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Катюша79 23.11.2009 - 11:46
Tanny
А что непонятного? wink.gif Если дальше прочитать мой пост, то там ясно написано, что я с детства не понимаю и не ем каши на молоке cool.gif
цитата::
А сладкое ты вообще ешь?

Я тут уже ответила:
цитата::
раньше за выпечку могла родину продать. Но это тоже вопрос скорее из области психологии.


Кстати, я чего приперлась-то опять? Я к вопросу о блЯнах. Девочки, а о гречневых блинах никто не думал? Я тут у себя рецептик нашла (честно - не помню, где взяла, может вовсе что и тут, но уже давно)
цитата::
БРЕТОНСКИЕ ГАЛЕТТЫ
500 гр. гречневой муки, 4 ст.л. ржаной муки с отрубями, 1 яйцо, 1 кофейная ложка соли, 3 ст.л. оливкового масла, вода, щепотка разрыхлителя

Насыпать муку в миску горкой, в середину разбить яйцо, положить соль. Перемешивать с самой верхушки деревянной лопаткой, постепенно захватывая муку. Как только тесто достигнет консистенции майонеза, перемешивать венчиком. Добавить воды. Накрыть салфеткой, поставить в холодное место на несколько часов, лучше всего на ночь. Перед выпечкой добавить оливковое масло. Выпекать на очень широкой сковороде. Смазывать сковороду маслом нужно обильно, чтобы галеты были хрустящими. Так же важно, чтобы они были тонкими.

Ну, в принципе, за исключением яйца, по-моему, это самое оно. Я, правда, не знаю, можно ли гречневую муку заменить мелко смолотой гречневой крупой (думаю, что гречневый продел сюда вполне подойдет), но в целом, почему бы не попробовать. Тем более, что и морочиться с ними не особо нужно - на ночь поставить, а утром печь.




Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)