Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: Tanny 20.11.2009 - 08:25
Фиалка2

цитата::
может ты имела в виду не квашеную, а соленую капусту в винегрет?  Ведь вот же написала в самом конце "отекаю от всего соленого"! 


Наташ! Я когда читаю что пишут (разговаривать редко получается, разница во времени большая), иногда вижу что у нас разный смысл в словах. И солёные огурцы и капуста и квашеные огурцы и капуста - у нас это один и тот же продукт. Если огурцы засолили, они обязательно сквасятся, просто те которые сразу закрутили будут квасится медленнее вот и всё. Брожение присутствует и там и там. Не будет только в том рассоле, где соли будет побольше чем 1 ст. ложка на 3-х л. баллон капусты-огурцов.
Просто все эти разговоры-дебаты возникают не потому что "кто-то", может Наташа-птичка и меня имела ввиду, хочет докопаться и придраться, подковырнуть. Да ни в коем случае, нет. Просто хочется уточнить смысл этого слова, вот и всё. wink.gif Мы живём в разных странах, едим разные продукты. Я вот читаю иногда, девочки спрашивают, майонез он же с яйцами - а я думаю про себя , ну ведь продают и с яйцами и без. Сметана йогурт с крахмалами, масло с пальмовым жиром - а я про себя думаю а у нас такого нет ( уверенность 100% рядом 4 молочных комбината- есть знакомые технологи), да и фермеров рядом - полно у которых натур продукт можно взять. Ну и много всего. Поэтому вопросы и возникают, хочется иногда более подробного объяснения. Ведь что для одного само собой разумеющееся, для другого имеет иной смысл.
Ну вот как-то и всё, что хотелось и мне сказать по этой теме.

И ещё. Я недавно девочек спрашивала, может мы будем иногда друг другу писать меню, иногда планируешь планируешь. А так подсмотришь, что другой готовил и идеи появляются. Раньше Наташа-Фиалка так делала, даже просто фото и вот это с тем ела сегодня, вот это на ужин сочеталось, вот это переходит на завтра плюс это приготовила.

Ну во. А меня сегодня-завтра ждёт пищевая пытка. Свадьба у родного брата. Сегодня просят помочь, а завтра ресторан узбекской кухни (ну это только название). Так что предстоит мне провести 2 дня перед горой продуктов которые мне нельзя есть. wacko.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)