Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Раздельное питание - здоровье и красивая фигура без диет > Худеем без диет-15


Автор: lokka 19.11.2009 - 17:19
Ksentia
статья:Профессор-иммунолог: Президент Украинского общества специалистов по иммунологии, аллергологии и иммунореабилитации, профессор, завкафедры клинической иммунологии и аллергологии НМУ им. Богомольца Георгий :
А какие народные средства помогают укрепить иммунитет?
Фасоль, гречка, продукты, которые содержат фитонциды. Это, прежде всего, лук и чеснок. Фитонциды способны «заставлять» клетки организма продуцировать свой эндогенный интерферон. В такой период нужно увеличить количество чеснока и лука в рационе. Но желательно не только есть, а и дышать им, а это мало кто делает. Раньше чеснок натирали на горбушку хлеба, и пока ребенок съест горбушку – он надышится им. Главное, что эпителий верхних дыхательных путей при этом получит стимул от фитонцидов продуцировать интерферон.

и ещё в той же статье :Спорт все еще способен укреплять иммунитет?
Безусловно. Не важно чем. Главное, чтобы это вызывало положительные эмоции, чтобы вы ждали этой тренировки. Если у вас есть такое желание – вы счастливый человек.Два раза в неделю. Это та положительная эмоция, которая должна быть у каждого гражданина общества. Если ее нет – это несчастный человек. У него будет депрессия и обязательно плохой иммунитет

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)